Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли продлить курс лечения?

добрый день, скажите пожалуйста, как долго можно ставить свечи мелоксикам? (межпозвоночная грыжа) доктор назначил на 10 дней, пока боли не прошли, а доктор в отпуску? возможно пока продлить еще на 10 дней? спасибо
Пользователь

263 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует продлевать курс, длительный прием препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств создает риски для желудочно-кишечного тракта, в том числе обострения гастрита, возникновения эрозий, язвы и т.д. Посетите терапевта или невролога (на период отпуска можно обратиться к другому специалисту). По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Можно применять местные средства, например мазь диклофенак, она в меньшей степени влияет на пищеварительную систему. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли лекарство, снимающее защемление?   2 ответа

здравствуйте , подскажите , что делать при обострении боли при межпозвоночных грыжах , есть лекарство снимающее защимление ?
23 окт 2018 19:30
 
👍
0
👎

Немеет спина   3 ответа

Скажите пожалуйста у меня немеет спина межпозвоночная грыжа Какие лекарства мне применять
16 июн 2017 16:35
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Болит левый бок сзади   2 ответа

Здравствуйте . У меня болит левый бок сзади на протяжении 1,5 лет. Была на обследовании у уролога, невролога гинеколога, гастроэнтеролога, везде находят что- то. Но вся терапии не приносит результата. На фгдс поверхностный гастрит с хеликобактер, сейчас прохожу лечении антибиотиками. Очень сильная слабость последний месяц, голова кружится. По мрт позвоночника…
15 дек 2018 21:59
 
👍
0
👎

Боль в ягодицах и паху после ЛФК   5 ответов

Доброго вам дня! Дело в том что у меня была обнаружена межпозвоночная грыжа (мрт)позвонков L4 L5 ,была онемевшая нога,постоянное жжение в бедре, в общем передвигался сложно, посоветовали прекрасного мануального терапевта,приехав к нему он сказал что сильно защемлён сидалищный нерв и сейчас мы это дело поправим,после поездки к нему
4 авг 2017 10:37
 
👍
0
👎

Межпозвонковая грыжа   3 ответа

Здравствуйте. Влияет ли погода на здоровье при межпозвоночной грыже?
30 апр 2017 14:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.