Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли промывать пробку в ушке, если ребенок болеет отитом?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли промывать пробку в ушке , если ребёнок болеет отитом?
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально, в зависимости от вида воспалительного процесса, его стадии, степени выраженности, клинической симптоматики и так далее В любом случае, принимать решение и проводить процедуру должен только ЛОР врач на очном приеме после осмотра. Обратитесь к специалисту очно для определения тактики. Самостоятельно делать этого не стоит, это может привести к неблагоприятным последствиям.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Наличие воспалительного процесса есть противопоказание для подобной процедуры, при условии, что воспаление не вызвано наличием серной пробки.Решение примет доктор на очном осмотре. Есть способы экстракции пробки без промывания. Непременно промывания носа соленой водой, закапывать в нос раствор протаргола 1%.Не откладывайте посещение доктора.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на боль в ухе   2 ответа

Взрослый человек болел с 15.12 острым двусторонним гайморитом и острым средним отитом слева. Лечился левофлоксацином 500 мг 2 раза в день, каплями нормакс, спреем полидекса 5 раз в день, борным спиртом 3% 3 раза в день, делал самопродувание ушей 6-8 раз в день. Острая боль в ухе возникла после нескольких дней промывания долфином носа в связи с зелёными…
26 дек 2019 17:28
 
👍
0
👎

Проблемы с ухом   2 ответа

Здравствуйте! Неделю назад начало периодически откладывать ухо (при этом нет ощущения заложенности) При надавливани внутри на хрящ чувствуется боль (но ноющая и очень слабая), ухо не опухло, выделений нет, оно не красное. Подскажите пожалуйста что это может быть.
25 фев 2019 05:54
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 7 лет сделали прокол уха, был острый отит, два дня уже как выделяется немного гноя и побаливает ухо, нормально ли это? Или стоит бить тревогу? Повлияет ли прокол на слух в дальнейшем? Ответьте, пожалуйста.
27 апр 2019 21:44
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне недавно прокалывали гайморит с левой стороны, но больв ухе не прошла, сейчас начались сильные боли в ухи от громких звуков тикает и шумит постоянно и болит голова, головокружение, что это может быть и что мне делать?
28 мар 2020 10:28
 
👍
0
👎

Сильно болит ухо, посоветуйте - какие препараты принимать?   2 ответа

здравствуйте, заболела девушка, всё началось с простуды, поднялась температура 38,4 и сильный насморк с заложенностью носа, пила порошки максиколд, не помогло, после заложенности носа заложило уши, всё очень сильно болит ухо пыталась греть, капала борную кислоту+ делала фительки с борной кислотой, ничего не помогает до сих пор все болит, ничего не проходит, посоветуйте какие препараты принимать, возможности пойти к врачу нет.
19 дек 2019 02:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.