Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли проводить процедуру?

Начиталась в интернете про ликвор из носа. Но там описывают, что для этого должно быть открытое повреждение головы. у меня такового нет. при касании болит задняя часть головы и уже второй день сама голова, особенно лоб. но вот желтая вода из носа реально пугает. дали раствор для промывания носа. можно ли проводить процедуру?
Пользователь

267 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если не было травмы голвоы, оснований связывать выделение жидкости с истечением ликвора нет. Вероятно, имеет место воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Промывать нос можно.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Добрый день. Нос заложен,но выделений нет.Болит голова:виски,лоб и затылок. При наклоне головы вниз боль усиливается. Температуры нет. Что это может быть?
1 окт 2018 16:01
 
👍
0
👎

Насморк с зелеными выделениями, головная боль   2 ответа

Здравствуйте , у меня уже более 2 недель болит голова ну с промежутками в день , два , и болит обычно под вечер и в области лба , а последнее время болит над бровью и в переносице ,так же вот уже 4 дня насморк с сильными выделениями зелёного цвета . если это гайморит , то что лучше пока принемать тк праздники.
31 дек 2017 17:00
 
👍
0
👎

Постоянно болит голова, иногда течет нос   2 ответа

Мне 20, последние пару недель постоянно болит голова в области лба и переносицы, нос течет иногда. В последние пару лет были проблемы с синуситом периодически. Какие обследования нужно сделать и к какому врачу лучше идти?
27 май 2018 23:19
 
👍
0
👎

Боли в лобной части головы, насморк   2 ответа

Боли в лобной части головы, насморк прозрачный. Пол мужской, возраст 20 лет
14 май 2018 18:55
 
👍
0
👎

Головная боль   3 ответа

доброго вечера, такие симптом болит голова в области бровей и глаз, лоб немного и сильно виски и немного нос и с ними температура и кашель. когда наклон сильная боль где брови и глаза скажите что это пож
21 май 2017 19:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.