Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли саркому мягких тканей увидеть с помощью УЗИ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли саркому мягких тканей увидеть с помощью УЗИ? Дело в том, что образовалась мягкая шишка на верхней кости ребра... Была у хирурга, сказал что просто просквозило. В этот же день делала узи молочных желез, и заодно попросила узиста посмотреть эту припухлость с помощью узи, она сказала что новообразований никаких не видет, только жировая ткань. И сказала, что все нормально. Хирург назначил делать компресы и пить Диклофенак 5 дней. Прошло уже 10 дней. Припухлость не ростет, болевых ощущений нет. Но, особо и не проходит... Врач сказал, что нужно время и может остаться маленький бугорочек на совсем. ОАК хороший, соэ 16; гемоглобин 124, остальные показатели в норме. А я не могу никак успокоится...
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. УЗИ позволяет дифференцировать костную и жировую ткань без особых сложностей. Если образование состоит из жировой ткани, это может быть липома. Для уточнения ситуации целесообразно посетить еще одного врача хирурга для осмотра, чтобы получить альтернативное мнение. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости назначены дообследования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Почему именно саркома вас так взволновала. Данных за данную патологию вы не представили. Это достаточно серьезная патология, и при подозрении на данное заболевание вам непременно назначили бы полный курс обследования. В заочном формате нет возможности вас осмотреть, но ежели доктор не имеет клинических данных за данное заболевание, не вижу смысла фантазировать

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Удалять ли липому?   2 ответа

На шее чисто случайнт нашла как горошек припухлость, внутри, внешне не заметно! Сходила к хирургу, и сразу же пошла на УЗИ. Сказали что это липома (9*3 мм, гипоэхогенное, овальное, аваскулярное)! Узист посоветовал пока не удалять ее, так как рядом очень много мелких сосудов. Она мне не мешает! А хирург сказал, что наоборот лучше удалить... Что делать?…
1 дек 2019 20:02
 
👍
0
👎

К какому врачу стоит обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Меня уже несколько месяцев беспокоит мой правый бок. Болезненность ощущается где-то под кожей, на уровне жировой ткани. Боль особенно ощущается если обхватить кожу пальцами и слегка надавить, слева болезненность отсутствует. Болезненность в боку разной интенсивности: может пару дней ощущаться слабо, а бывает так, что мешает спать и влияет…
1 июн 2019 22:58
 
👍
0
👎

Боли в животе после еды   2 ответа

Мне 42г. Часто беспокоили боли в области желудка, но в больницу бегать некогда, да и не люблю, т.к.принцип, что молодой, значит здоровый. Но тут( в феврале 2016г), что-то опять сильно скрутило. Терапевт поставил обострение гастрита и послал на узи. Результаты узи от 08.02.2016: Диффузные изменения паринхимы поджелудочной железы. Выраженная панкреатикоэктизия,…
11 авг 2016 18:16
 
👍
0
👎

По какой причине грудь высохла?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26 лет и я мать двоих детей, обоих кормила грудью. Младшую кормила до 1,8 после того как бросила кормить грудью, грудь высохли с 2 осталось 0 что делать и по какой причине грудь высохли? Прошло 2 года изменений нет
1 апр 2020 11:21
 
👍
0
👎

Боль в правом боку   2 ответа

Добрый день. Несколько лет боль с правого бока там, где начинается тазовая кость (чуть ниже талии). Боли только по ночам, когда пытаюсь спать на правом боку. Узист сказал, что не почка.
5 июл 2016 17:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.