Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли совмещать антибиотики и ОК?

хлое и антибиотики. здравствуйте, принимаю хлое 1.5 года, в декабре одновременно лор назначил флемоксин солютабс 500 мг × 3 раза в день на 5 дней. После этого была очень сильная молочница и начались очень странные выделения во время месячных, они стали как нитки скудные и практически черные. Прочитала что нельзя применять ок и антибиотики, что может быть очень много побочек и кровотечения. Сейчас лечу желудок и гастроэнтеролог назначил сразу 2 антибиотика флемоксин солютаб и вильпрофен по 1000 мг × 2 раза в день на 10 дней. Подскажите можно ли совмещать а/б с ок? или лучше сделать перерыв с ок на несколько месяцев? как вообще правильно делать перерыв в ок?
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При приеме антибиотика одновременно с препаратом оральной контрацепции необходимо дополнительно использовать средсьво барьерной контрацепции (презерватив) на период лечения и до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Для уточнения ситуации с выделениями необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При необходимости сделать перерыв, прием орального контрацептива завершается за окончанием пачки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно имеет смысл представить результаты исследований.Вполне возможно нет смысла в приеме антибиотиков.Если прием подтвержден данными лабораторных исследований,непременно прием пробиотика через три часа после приема антибиотика. Антибиотик снижает эффективность ОК,так что имейте половые контакты с импользованием презерватива.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте! 6.01.2019 закончились месячные. 9.01.2019 был прерванный половой акт, после него появилась кровь в выделениях, не много, прибегать к прокладками не приходится. Выделения не алые, темнее, продолжаются до сих пор, ничего не болит. С чем это может быть связано? Я болела эти дни, принимала Флемоксин Солютаб
12 янв 2019 18:20
 
👍
0
👎

Боли в животе, частый стул   2 ответа

Добрый день, очень прошу подсказать. В январе у меня начались проблемы с кишечником, а именно иногда запоры и кишечная колика. В мае я делала фгдс и колоноскопию. На фгдс атрофический гастрит, кишечная метаплазия, ph+++. Колоноскопия…
23 июл 2016 09:16
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла на фоне приема ОК   2 ответа

Здравствуйте, принимаю ок больше года, никаких проблем не было, менструация началась за две недели до предполагаемой даты, па был за 2 дня до случившегося, образ жизни не меняла. С чем это может быть связано? Стоит ли обратиться в больницу? Как дальше принимать ок?
18 май 2022 20:07
 
👍
0
👎

Сколько еще пить антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Всю неделю была температура где-то 37, 37,5, думала из-за цистита. Вчера поднялась до 38,7, открыла горло, там как я поняла ангина (белый налёт на миндалинах, уже такое было, но тяжелее), температуру я понизила, вот сейчас поднимается опять, до 37,8, я принимаю доритрицин, полоскаю горло фурацилином, хлоргексмдмном, в нос прыскаю спрей,…
22 янв 2022 17:40
 
👍
0
👎

Не проходит простуда   2 ответа

Добрый день. У меня простуда не проходит месяц. Дал осложнений гаймориту, лев.ухо заужило. Флемоксин солютаб 10 таб.выпил, ципролет 12 таб.выпил, тайлол хот и нимесил, гербион сироп. Теперь вот цефазолин, метрид, и капельницу 43 принимаю действует потихоньку. Мне 19 и я боюсь что после таких лекарств вреда не будет
28 окт 2017 06:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.