Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли заниматься борьбой после болезни Пертеса?

Можно ли заниматься борьбой после болезни Пертеса
Пользователь

1009 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально в зависимости от состояния костной ткани, сроков начала и объёма проведенной терапии, результатов лечения. Для уточнения ситуации правильно будет посетить врача травматолога-ортопеда очно. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки (при себе необходимо так же иметь проведенные ранее снимки). По совокупности данных будут даны рекомендации.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Если диагноз не вызывает сомнений,категорически нельзя. Не следует выполнять активные физические нагрузки. Непременно начните с посещения доктора, проведение дополнительных исследований и подбор терапии.Это правильное решение в вашем случае. Активность может иметь негативные последствия. Не следует испытывать судьбу.Это правильно и в ваших интересах. Проведите терапию, непременно контрольные снимки.Ежели ваш лечащий доктор будет полностью удовлетворен результатами ,вам непременно предложат варианты физической нагрузки.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли заниматься спортом с переломом?   1 ответ

Перелом локтевого сустава со смещением установлены спицы 4месяца можно ли заниматься спортом
21 авг 2019 23:31
 
👍
0
👎

Являются ли данные симптомы неправильно сросшимся переломом?   2 ответа

Здравствуйте. Был перелом 1 фаланги 5 пальца. Без рентгена сняли гипс. Уже 4 день сохраняется оттечность между 4 и 5 пальцем на ладони, сам палец опухший, боль при попытке сгибания, цвет кожи темнее, чем остальные, видна небольшая горбинка, также при сгибании мизинец прячется за безымянный, то бишь сгибается не ровно. Подскажите пожалуйста явдяются ли данные симптомы неправильно сросшимся переломом ?
18 июл 2019 02:20
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу расшифровка рентгенограммы   2 ответа

Диагноз болезнь Пертеса.. 17 лет.. Недавно сделали рентген.. Было написано.. На рентгенограмме тазобебренного сустава определяется фрагментация уплошения грибовидной формы головки бедренной кости. Шейка бедра резко укорочена утолшена. Вальгусная деформация бедренной кости. Крышечка вертлужных впадин уплотнены. Что это? Серьёзно ли оно? Что нужно сделать?
11 фев 2020 09:09
 
👍
+1
👎

Может ли быть это костной мозолью?   2 ответа

Здравствуйте у меня был двусторонний перелом челюсти поставили шины на следующий день сделали рентген сказали кости на своих местах все хорошо оттек был в начале но потом прошёл вот через месяц как и сказал врач снял шины появилась твёрдая шишка как бы на кости нижней челюсти и оттек не болит что это может быть и может ли быть это костной мозолью?
27 май 2021 01:14
 
👍
0
👎

Боль в локте после ушиба   2 ответа

был ушиб год назад на локте, глубокая рана. периодически боль в локте при физических нагрузке, боль в самом локте. это сухожилие повреждено, или нерв? и как восстанавливают сухожилие или нерв в локте
27 апр 2021 16:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.