Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли заниматься спортом во время ГВ?

Здраствуйте,кормлю грудью,ребёнку 7месяцев,хочу сбросить лишний вес,можно ли заниматься спортом,бегать?не повлияет ли на молоко?не уменшиться ли молоко?
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Занятия спортом возможны, на молоко при разумных небольших нагрузках это не повлияет. Важно исключить возможность травмы молочной железы при прыжках, важно одевать качественное поддерживающее белье, заниматься лучше после того, как покормите ребёнка, и грудь будет легче.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы вполне можете заниматься спортом( желательно не тяжелой атлетикой). Это ни коим образом не отразится на объёме и качестве молока. Если имеет место лишний вес, желательно посетить диетолога, подобрать рациональное меню для вашего случая.Это правильно и в ваших интересах. По времени ,вам в скорости предстоит прекращать кормление, так что возвращение в общество потребует от вас определенной формы.

👍
0
👎 0
спасибо огромное
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли заниматься спортом при мастопатии?   2 ответа

Можно ли заниматься спортом и делать упражнения для груди при мастопатии или небольших травмах? Насколько я понимаю, сама железа ведь не напрягается в этот момент? Прошу модератора не отклонять мой вопрос, он не повторяется. Заранее спасибо.
6 авг 2022 13:14
 
👍
0
👎

Киста в молочной железе, усталость, гнев, лишний вес   1 ответ

Здравствуйте, я прохожу ежегодное обследование по гинекологии, т.к. у меня наследственная предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Я сдала все анализы (мазки, кровь, онкомаркеры, кольпоскопия и УЗИ малого таза и молочных желез). Все анализы хорошие, кроме УЗИ м/ж, обнаружена киста в левой груди, она иногда побаливает, как будто поджигает.…
30 дек 2017 14:34
 
👍
−1
👎

Вес растет несмотря на занятия спортом   2 ответа

И еще я делаю спорт и сижу на диете но вес все равно растет. Я на ночь не ем пью только иногда сок потому что на ночь сахара низковаты. 3 максимум, а надо хотя бы 7, что бы ночью не упал сахар. Может ли это быть из-за овуляции? До нее 3 дня.
29 ноя 2021 07:14
 
👍
0
👎

Получила ушиб молочной железы, стоит ли переживать?   1 ответ

серьезно ли если нечаянно попали в грудь (молочная железа), было чуть больновато,но быстро перестала боль.синяка нет,не болит...стоит ли переживать?
27 апр 2018 16:05
 
👍
0
👎

Можно ли принимать таблетки от похудения?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли принимать таблетки от похудения , бады, например эко слим, редуксин , волшебные Бобы ? Если нельзя то почему ? И какие можно принимать ?
18 янв 2019 10:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe