Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно мне заниматься сексом?

Здравствуйте. У меня 14 неделя беременности. Месяц назад говорили что нужен половой покой. По анализа все хорошо. На 14 неделе уже можно заниматься сексом.?
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если врач рекомендовал половой покой, нужно его соблюдать. нет срока беременности когда интимная жизнь не несет никаких рисков, в любой период возможны неблагоприятные воздействия. Если беременность протекает полностью нормально, врач может разрешить интимную жизнь с соблюдением определенных условий (в частности, исключить давление на матку). обсудите данный вопрос с вашим акушер-гинекологом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В старое доброе время мы рекомендовали половой покой на весь срок беременности, это совершенно правильные были рекомендации.Нынче все не так. Половые отношения разрешают на протяжении всей беременности. Решение принимать только вам. Мое мнение-9 месяцев покоя это правильное решение.У вас и вашего доктора может быть иное мнение. Убеждать в своей правоте не берусь. Как решите ,так и будет. Ваш партнер должен быть здоровым,не иметь половых инфекций , должен понимать, что в вашем положении отношения с вами должны быть чрезвычайно осторожными.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Половая жизнь при беременности   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос , плацента расположена по задней стенке матки на 65 мм выше внутреннего зева. Это нормально ? Или нужен половой покой ? У меня 19 недель беременности ...
4 июл 2017 12:17
 
👍
0
👎

Опасно ли это для малыша?   2 ответа

Здравствуйте, поставили гсд. Уже 38 ая неделя. Перестала соблюдать диету. Опасно ли это для малыша или могу кушать всё что хочу без проблем? Я заметила что употребление сладкого в больших количествах повышает сахар. Если его снизить к минимуму думаю не страшно. И был назначен половой покой сначала беременности. Уже можно его прервать? Может быстрее рожу?
17 дек 2020 08:43
 
👍
0
👎

Можно ли вести интимную жизнь на ранних сроках беременности?   3 ответа

Здравствуйте!У меня 7 неделя беременности,врач посмотрела,но ничего не сказала про половой акт..Можно ли на этих ранних сроках заниматься половым актом?
11 май 2018 16:24
 
👍
0
👎

Допустим ли ПА при беременности?   2 ответа

Можно заниматься осторожно интимной жизнью на 7 неделе беременности?
22 май 2020 12:26
 
👍
+1
👎

Не повлияет ли близость на беременность и на малыша?   3 ответа

Здравствуйте. Беременность 30 недель. При осмотре и по узи сказали, что ребёнок лежит очень низко, порекомендовали носить бандаж поддерживающий. Скажите, пожалуйста, возможна ли интимная близость с мужем в нашей ситуации? Не повлияет ли это на беременность и на малыша?
30 июн 2020 07:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.