Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

На ЭКГ блокада правой ножки пучка Гиса, что делать?

Добрый день. 24 года, муж. Лег с пневмонией в стационар, через 5 дней легкие чистые, кровь хорошая. Началась другая проблема: на ЭКГ показывает неполную блокаду правой ножки Гиса. Ранее при ЭКГ до болезни ее не было. С сердцем все было отлично. Тахикардия началась в середине лечения от пневмонии. Одышки и усталости не наблюдаю. Что мне сделать далее? Сходить на УЗИ и к кардиологу?
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменение не существенное.Для уточнения ситуации можно посетить кардиолога, при необходимости может быть назначено УЗИ сердца, анализы. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Блокада не развивается "вдруг". Инфекционный процесс , интоксикация активизировали данную проблему. Уверен, после проведения курса реабилитации, ваши жалобы пройдут. Самостоятельно вполне возможно использовать валокордин 25-30 капель два раза в день, валидол под язык, пустырник форте в обед и вечером. Выполните узи сердца,клинический анализ крови. Это поможет в проведении диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
добрый вечер, принято. спасибо. вопрос еще один, к вечеру опять поднялась температура до 37.9 выше не скачет. болит низ живота. смотрю на анализы соэ-7 легкие чистые, сегодня сделали экг сказали в норме( хотя тахихардия осталась по ощущениям). как поступить пойти к частному врачу и наблюдаться у него или же опять вызывать скорую? возможно подцепил новую дрярь, дома все болеют.
Пользователь

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте ЭКГ   2 ответа

Здраствуйте, хотела узнать на счет того что тут написано , есть боли в сердце и быстро устаю ,весной и осенью обострение
10 апр 2019 14:35
 
👍
0
👎

Что у ребенка за патология?   2 ответа

Добрый день, моему ребёнку 1 год и 1 месяц, вчера делали плановое ЭКГ, сегодня отдали результаты. Синусовая тахикардия, полувертикальная неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Результаты просто отдали в руки, не обьяснив вообще что это значит! Помогите пожалуйста понять, что это за патология и куда нам обратиться!
14 авг 2019 13:09
 
👍
0
👎

У меня улучшение?   2 ответа

здравствуйте.Прошел повторно ЭКГ после приступа паркосизм.наджелудочковой тахикардии. спустя 2 дня,результат:"Синусовой ритм.Гипетрофия левого желудочка. ЧСС 130." Раннее было неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Хр.коронарная недостаточность.ЧСС 150" У меня улучшение?
16 ноя 2018 20:17
 
👍
0
👎

Пояснение результата ЭКГ   2 ответа

здраствуйте! Ребёнку 2.9 лет , делали кардиограмму сердца нам поставили неполная блокада правой ножки пучка Гиса . сегодня сделали узи сердца.пж-14,7 мжп 4,4 кдр 29,0 зслж 4.4 фв 72, фу 40, кср 17,6 Устье оа 0,94 ла (ствол ) -14, V потока в ЛА -0,96 м/с, давление 3,71, мах давление 8 . v мах МК- 1,02 ДРМК 4,15 при цдк через перегородки МПП…
3 окт 2017 14:59
 
👍
0
👎

Есть ли шансы пройти на военную кафедру?   1 ответ

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста. При поступлении на военную кафедру была сделана ЭКГ со следующим заключением: синусовая аритмия, нормо- тахиостолия, вертикальное положение электрической оси сердца, акцентирован предсердечный компонент, транзиторная неполная блокада правой ножки пучка Гиса, нивелирующаяся на вдохе. Есть ли шансы пройти на военную кафедру?
22 мар 2018 22:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe