Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

На какой день должны прийти месячные при приеме дюфастона?

здравствуйте,я бы хотела поинтересоваться я пропила таблетки Дюфастон 10 дней для вызывания менструального цикла ,на какой день м/ц должен придти , и если не придет стоит ли мне беспокоится ?
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Часто можно ожидать начало менструации после завершения курса,н о гарантии нет. Прогноз зависит от того, в связи с чем назначен препарат, данных анализов, обследований. Посетите лечащего врача для уточнения ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны знать, прием препарата возможен по результатам исследований уровня гормонов, узи органов малого таза, исследования на все группы инфекций методом пцр.В этом случае возможно установить суть проблемы и предлагать вам терапию. В противном случае, терапия может не иметь желаемого результата.

👍
0
👎 0
спасибо большое
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не прекращается менструация, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 17 лет, имеются проблемы с гормонами и менструальным циклом в целом. Имеется также гиперандрогения и гирсутизм. Всю осень принимала гормональные таблетки Дюфастон по назначению врача, но это не помогло. Тестостерон свободный был чуть выше нормы - 2.86, ГСПГ - 17.20. Сейчас же тестостерон стал 4.86 (референсные значения 0-2.24), а…
17 мар 2021 01:25
 
👍
+1
👎

Выделения из груди и задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, у меня было прерывание беременности по медицинским показаниям (порок у ребёнка был) прерывание было на 16 недели беременности в ноябре 2021 года, после прерывания пила 3 мес таблетки Джес + (до января), в феврале месячные сами пошли в срок, в марте появилась задержка около 50 дней, связи с чем мне прописали таблетки дюфастон, пропила я…
6 авг 2022 14:51
 
👍
0
👎

Не понимаю, как принимать таблетки   2 ответа

Здравствуйте мне назначили дюфастон с 11 по 25 день цикла длительно, по 2 таблетки в день. Я не понимаю как их пить я про пью таблетки с 11 по 25 день и пойдут месячные во время месячных их нужно пить? Или ждать 11 день? И получается 11 дней делать промежуток между лекарствами?
13 фев 2020 21:22
 
👍
0
👎

Как принимать Дюфастон?   8 ответов

Была у гинеколога с нарушением цикла
Прописала пить 2 раза в день 10 дней, потом перерыв 5. Продолжить с 5 по 25 день цикла
КД начались 1 октября, после приёма препарата, пропила 10 дней, закончились 12 октября. Сделала 5 дней перерыва. Сейчас 18 октября и врач сказала начать пить, 21 день, потом 5 дней перерыв. Затем опять 21 день. И так 3 месяца. Подскажите, правильно ли мне все объяснили и правильно ли я поняла

18 окт 2022 13:20
 
👍
0
👎

Задержка 2 месяца, Дюфастон не помог   2 ответа

Здравствуйте, у меня нарушился менструальный цикл, а если быть точнее, уже 2 месяца не наступает менструация. Я была на приеме у врача-гинеколога. Она назначила мне Дюфастон - 10 дней, после цикловит. Я пропила Дюфастон, месячные так и не пришли. В течение какого времени наступит менструация после приема Дюфастона?
22 дек 2017 15:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.