Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Начала болеть грудь, нормально ли это ?

по назначению гинеколога начала пить ОК белара, сейчас идёт вторая пачка. На первой неделе приёма начала достаточно ощутимо болеть грудь (как перед менструацией) , нормально ли это ?
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выраженная болезненность нормой не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, так же стоит посетить гинеколога повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Болей быть не должно. Непременно ,перед приемом препаратов ,положено выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследования на все группы инфекций.Ежели вы этого не выполняли,выполните и посетите доктора.Не исключено что вам проведут коррекцию терапии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать с тошнотой и головной болью?   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Принимала по назначению гинеколога после большого обследования на гормоны препарат белара в течение двух лет. Препарат был назначен так как был эндометриоз и болезненные менструации. Решила сделать перерыв. Не принимала один месяц препарат. Начали сильно жирниться волосы и появились прыщи а также отечность.…
21 апр 2020 18:11
 
👍
0
👎

Это нормальные симптомы перед менструацией?   1 ответ

Здравствуйте. У меня за две с половиной недели перед менструацией заболела грудь и набухла, но при этом не увеличилась в размерах. Такое у меня в первый раз. А ещё тянет и болит половой орган, ощущения будто синяки. Скажите, это нормальные симптомы перед менструацией или лучше обратиться ко врачу?
20 апр 2020 21:54
 
👍
0
👎

Грудь болит до сих пор, это настраивается цикл?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите у меня с 09.11 по 15.11 шла менструация, болели груди, месячные закончились,а грудь болит до сих пор сильнее чем при менструации и сильно видно вены. Немного побаливает яичники. Выделения которые раньше шли белые, стало намного меньше.Я не рожавшая, после менструации по сегодняшний день ПА не было, раньше был диагноз поликистоз…
3 дек 2019 04:51
 
👍
0
👎

Это мастопатия или нет?   3 ответа

здравствуйте, как определить самой мастопатия или у меня рак молочной железы? была задержка месячных неделя целая ,у меня сбой менструаций ,целая неделя болит голова вся левая часть болит ,голова шея и плечо ,шишки у себя я обнаружила в левой груди ,я девственница,мне 21 ,шишки не болят когда давлю ,из сосков нет выделений .
1 дек 2018 16:17
 
👍
0
👎

Что происходит?   2 ответа

Здравстуйте .Увеличилась грудь ,задержка менструации 7дн.Беременность исключена.Левая грудь болит ,при пальпации прощупываются узелки ,сосок не втянут ,выделений нет .Лимфоузлы не увеличены.Боюсь что рак .
8 окт 2021 16:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.