Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Начались месячные на фоне свечей утрожестан

Доброе утро! Ответьте, пожалуйста. У меня проблемы с циклом. Гинеколог прописала мне свечи утрожестан 200 вагинально на протяжении 6 месяцев. Февраль, март было все хорошо, как она сказала принимать, так и принимаю (в первый день цикла отчитываю 16 дней, на 16 день свеча и так в течение 10 дней свечи, потом мес. через 2-3 дня опять приходят). Но тут у меня проблема: сегодня только 7 день свечи, а начались мес. Нормально ли это? И как дальше рассчитывать применение свечей? И продолжать ли сейчас до 10 дней свечи?
Пользователь

3395 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Учитывая начало менструации, прием препарат нужно прекратить. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, простуда. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет наметить дальнейшую тактику.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по применению Утрожестана   2 ответа

Подскажите пожалуйста,планируем с мужем ребёнка, но есть проблемы с циклом, постоянные задержки Гинеколог назначила принимать Утрожестан с 16 по 25 день цикла, но я слышала что этот препарат подавляет овуляцию, мой цикл от 30 до 40 дней, т. Е овуляция поздняя, тогда почему она назначила с таких дней цикла принимать препарат
19 май 2020 19:19
 
👍
+1
👎

Нарушения менструального цикла   2 ответа

Добрый день!!!! Совместимы циклодинон и утрожестан, что бы вызвать месячные? Женщина 34 года, все время нарушения месячных. Проходила полнусть все обследование у гинеколога сдавала все гормоны в том числе и щитовидки, смотрели надпочечник и делали снимок головы. По заключению все в норме. Детей имею.
10 фев 2020 14:16
 
👍
−1
👎

Болезненная менструация   3 ответа

здравствуйте.мне 20 лет, в декабре планировала с мужем ребёнка но через неделю после нг все ворвались, начались дикие боли и розовые выделения после пришли обычные месячные. И вот теперь каждый месяц у меня ужасно болезненные месячные.гинеколог сказал быть на узи на 2 день месячных, я пришла посмотрел на ухи и сказал что у меня недостаточность прогестерона…
20 окт 2017 22:07
 
👍
0
👎

Вместо менструации идут коричневые выделения   2 ответа

Добрый день мне 23 года у меня отсутствует стабильный месячный цикл, долгое время принимала утрожестан, цикл был стабильный, но не было овуляции, как перестала принимать утрожестан, вместо месячных идут коричневые выделения, делала УЗИ яичников, выявили поликистоза яичников, на данный момент не принимаю ни гормональные ни контрацептивы, были выделения…
22 мар 2020 00:05
 
👍
+1
👎

Не прекращается менструация   2 ответа

Здравствуйте! Были проблемы с циклом, доктор прописала Утрожестан на 3 месяца, пропила курс. Итог цикл длился сейчас 25 дней сам цикл был с малым количеством крови. На 6 день цвет стал коричневый думала закончились, но вот те 6 дней шли с малым количеством крови, прошел день и опять кровь пошла.
21 май 2022 09:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe