Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нарушение микрофлоры влагалища

Здравствуйте!я не доверяю своему акушеру-гинекологу,поэтому обращаюсь к вам.Я месяц назад родила первого ребёнка, мне моя акушерка сказала,что у меня нарушена микрофлора влагалища и назначила лактожиналь,через месяц снова ставит этот диагноз и назначает гинофлор э и вагилак! Подскажите, стоит ли принимать данные препараты !? спасибо!
Пользователь

962 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Светлана! Перед назначением схемы лечения рекомендуется сдать мазок на урогенитальные инфекции методом ПЦР, мазок на флору. При подтверждении диагноза "Бактериальный вагиноз",как правило назначается лечение в два этапа: санация влагалища (например, Нео-пенотран форте, Гексикон, Орнисид и др.) На втором этапе назначаются препараты, направленные на ваостановление флоры, например, Лактожиналь, Лактогель и др.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение бактериального вагиноза   1 ответ

Добрый день.Вопрос к гинекологу.Подскажите,пожалуйста.какими препаратами лучше вылечить бактериальный вагиноз.Спасибо
3 май 2015 14:44
 
👍
+1
👎

Стоит ли начать принимать антибиотики?   3 ответа

Здравствуйте, меня бак.вигиноз. Летом-осенью 2019 лечилась от уреаплазмы, вылечилась,но после этого возникла гарденерелла. Сдавала повторно несколько раз ПЦР, ничего не выявлено,кроме гарденереллы. Ходила к нескольким врачам,чего только не принимала: Тинидазол, Метронидазол; свечи Гексикон,Нео-пенотран, клиндацин, макмирор, эльжина,лактожиналь (после…
17 фев 2020 07:15
 
👍
0
👎

Определение болезни по мазку   3 ответа

Добрый день Людмила Александровна!Сдала мазок, в нем б. кол-во лейкоцитов. , кл. эпителия -влаг. 10-12ед, шейки16-17, уретры 8-10 ед. , гр. палочки отсутствуют. , гр. кокки много. , гонококк нейсера и вл. трихомонады не обнаружены. До мазка начиналась молочница я сразу выпила флуконазол и мужу дала,а затем спринцевалась содой несколько дней.,мазала…
1 май 2015 13:59
 
👍
0
👎

Могут ли такие боли быть причиной только лишь нарушения микрофлоры?   5 ответов

Здравствуйте, меня беспокоят боли в матке. Лечилась от уреаплазменного вагинита. Тянущие боли закончились, но боли в матке остались. В мазке воспаления нет, но и микрофлору всю убили лечением. Во время полового акта и после него болит матка. Может ли такие боли быть причиной только лишь нарушения микрофлоры? Начала принимать лактожиналь и вагилак. Прикрепляю…
28 май 2019 16:38
 
👍
−1
👎

Дисбактероз влагалища   1 ответ

Здравствуйте!Мне 21 год. Сдала мазок по результатам 4 степень чистоты и 2 (пролиферативный) тип цитологии, сказали дисбактериоз влагалища ( есть gardnerella sp., Кокобацилы больше 20) . Врач назначила вагинальные свечи гексикон…
13 апр 2015 19:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.