Насколько это опасно и какие риски?
Результаты скриннинга второго триместра беременности: АФП 63 (МоМ 1,3) ХГЧ 26639 (МоМ 1,3) но Эстриол понижен 2,07 (референс для 18 недель 2,43-11,21), МоМ лаборатория не посчитала. УЗИ только через неделю. Подскажите, насколько это опасно и какие риски?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения не критические, они не говорят о патологии, но к УЗИ нужно отнестись более внимательно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, возраст, течение беременности, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации