Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько это опасно?

Здравствуйте, в желудке во время эндоскопического исследования желудка - умеренный гастроуденит и артрофический гастрит, обнаружили папулу, взяли на анализ папулы на исследование. ДИАГНОЗ исследования: субтотальная фовеолярная гипирплазия желудка. Скажите насколько это опасно??? Наличие хилори Пилори 14,78 (норма 30). Какова вероятность перехода в онко? Как лечить? Подскажите пожалуйста, в интернете пишут что может переродится в онко. Как часто бывает переход?
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место гиперплазия слизистой оболочки, это не критичные изменения, при своевременном лечении прогноз благоприятный. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если имеет место выраженный воспалительный процесс ,вам надлежит провести терапию с участием гастроэнтеролога. После наступления ремиссии, провести контрольное исследование и решить вопрос о проведении удаления образования.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это значит, насколько опасно?   3 ответа

Здравствуйте, брали соскоб из полости рта на микрофлору. анализ показал обнаружены элементы гриба рода Candida и псевдомицелий в большом количестве. Что это значит насколько опасно? На какое заболевание указывает данная паталогия? Может ли переродиться в онко?
22 май 2018 20:14
 
👍
0
👎

Гиперплазия слизистой желудка   2 ответа

Добрый день. Проходил медкомиссию и т.к есть хронический гранулярный гастрит, (~6 лет). назначили эгдс. Результат: дуоденогастральный рефлюкс лимфофолликулярная гиперплазия слизистой желудка. Переживаю за гиперплазию т.к почитал статьи ,что предраковое. К врачу только в понедельник. Интересует вопрос: лечится ли это и насколько успешно? Никаких болей, тяжести и т.п нет. Если бы не очередное эгдс так бы и не узнал. 18 лет. Мж
30 сен 2017 16:52
 
👍
0
👎

Боли в области желудка   2 ответа

Добрый день! Недавно появились не сильные, но не приятные боли в области желудка. Прошел обследование, заключение гастроэнтеролога: Рубцово-воспаоительная деформация луковицы 12п.к. Бульбит, 2ст. Хр. неатрофический гастрит с узелковой гиперплазией…
9 сен 2017 23:13
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста с расшифровкой! Микроскопическое описание и заключение: полиповидный фрагмент слизистой оболочки желудка с умеренно выраженным неактивным хроническим атрофическим антральным гастритом и фовеолярной гиперплазией.
18 мар 2018 15:35
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, доступным языком   2 ответа

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста доступным языком. Фрагменты слизистой оболочки антральгого отдела желудка с наличием слабой мононуклеарной воспалительной инфильтрации собственной пластинки. H.pylort - колонизация не выявлена.
12 дек 2018 22:18
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.