Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько это опасно?

здравствуйтн. у меня диагноз - невроз. сдала узи, холтер, экг, на щитовидку,общий анализ крови. все в пределах нормы. есть пролапс и насчитали 28 еденичнвх ,предсердных экстрасистол. но в последнее время, я их стала ощущать по 3 или по 5 за раз. скажите, насколько это опасно ?
Пользователь

244 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. если указанные явления появились после того, как вы выполняли холтер, исследование стоит повторить, с результатами посетить кардиолога. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В чем проявления "невроза"? Начните с приема капель эдас 111,они непременно помогут справиться с вашим недугом.После курса терапии повторите исследование экг или суточного мониторирования.Вполне возможно проблема канет в лету. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл посетить кардиолога, подробно рассказать по сути ваших проблем.Вполне возможно вам предложат варианты дополнительной терапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте, был приступ тахикардии потом второй раз но были какие-то толчки похоже на экстрасистолия, проверяла сердце все хорошо цепляли Холтеру экстрасистолы не нашли с чем они могут быть связаны? Из-за чего они появились? УЗИ щитовидки делала все в норме
22 июн 2021 19:13
 
👍
0
👎

Можно ли пропить Корвалол?   2 ответа

Здравствуйте, у меня появились экстрасистолы и пробежки. Особенно после физической работы или если нервничаю сильно. Как от них избавиться? Я пила магний и калий ранее а сейчас мне кажется из за него их больше. Вроде как корвалол помогает снять. Может его пропить курсом?
31 июл 2021 12:06
 
👍
0
👎

Беспокоят толчки в груди   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоят екстрасистолия ощущение как будто сильные толчки в груди. Не ежедневно но бывает и 3 раза в день. Есть остеохондроз шейно грудного отдела и невроз. Были панические атаки. Делала узд сердца, кроме синусовой тахикардии ничего нет.
18 янв 2020 20:40
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте. На холтере частые наджелудочковые экстрасистолы. На экг единичные. По УЗИ сердца структура в норме, зафиксирована аритмия. Какие анализы ещё сдать для полной картины, для выяснения причин этих экстрасистол. Спасибо
3 фев 2022 16:50
 
👍
0
👎

Можно что-то добавить?   2 ответа

Здравствуйте, у меня часто тахикардия, холтер, УЗИ делала, нашли только пролапс клапана 2 степени. Обычно это до 145 уд. Раз было 171 когда корона была и вот сегодня 169, красила волосы. Может ли это от краски быть. Или связи нет. Теперь страшно идти к стоматологу, боюсь что так будет в этот момент мне плохо сильно. Пью анаприлин при приступе. Можно что то добавить. Врачи ничего не выписывают, говоря что это не сердце, а невроз
28 дек 2021 18:07
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.