Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Насколько вероятно заражение бешенством?

Я порезался при разделке свинины из магазина. Насколько вероятно заражение бешенством? Надо ли делать прививки?
Пользователь

621 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мясо из лицензированных торговых точек проходит сертификацию, проверки на инфекции и оснований предполагать наличие инфекции нет. Если сомневаетесь в качестве мяса - обратитесь в магазин. попросите сертификат (есть разные инфекции, которые могут передаваться таким путем). Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, и наложить асептическую повязку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Нет, риска заражения бешенством в вашей ситуации нет. Кроме того, вы должны работать с проверенными поставщиками.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У вас есть реальная возможность поиметь эризепелоид.Заболевание не столь ужасное как бешенство, но совершенно малоприятное.Непременно посещение доктора.Начните с приема антибиотика+пробиотик, проведение адекватной обработки места травмы. Непременно оформление листа нетрудоспособности.Это правильно и не оговаривается

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покусал домашний кот   3 ответа

Домашний кот нет бешенства и кусаются меня на ногах, а нужно ли прививка от бешенства ?
15 июл 2017 16:53
 
👍
+1
👎

Есть ли риск заражения бешенством?   2 ответа

Здравствуйте Дочку укусила Собака Но открытой раны и крови нет Есть царапина Есть ли риск заражения бешенством ?
5 июн 2022 18:44
 
👍
0
👎

Стоит ли опасаться заражения бешенством?   2 ответа

Добрый день! Сегодня, по пути на работу, меня ночью укусила собака, на бродячую не похожа, породистая. Она просто лежала на семье, и когда я просто проходил мимо , без предупреждения укусила меня за лодыжку (я был в джинсах). Определить, прокусила ли она кожу, самостоятельно не могу, но в месте укуса есть небольшое покраснение. Место укуса болит только…
28 май 2021 11:55
 
👍
−1
👎

Следует ли волноваться и бежать к врачу?   5 ответов

Добрый день! Работал на даче и наступил на ржавый гвоздь. Рана небольшая, обработал перекисью, но не знаю насколько велик риск заражения столбняком. АКДЦ делал 5-6 лет назад. Следует ли волноваться и бежать к врачу?
24 авг 2018 19:39
 
👍
+1
👎

Поцарапала кошка   2 ответа

Здравствуйте! Скажите, можно ли заразиться бешенством, если кошка поцарапала лапой. На вид нормальная, но домашняя или нет, не знаю. Зацепила верхний слой кожи на ноге до крови, нужно ли делать прививки. Спасибо.
15 авг 2016 17:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe