Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько все критично?

Здравствуйте, доктор! В первый раз столкнулась с такой проблемой. Помогите пожалуйста! Из-за запора вышла шишка, без боли, без крови. Ранее запоров длительных не было. Шишка никак не ощущалась, дискомфорта не было. Спустя 5-6 дней начался небольшой дискомфорт и жжение, ещё прошло несколько дней и жжение усиливалось. Приобрела в аптеке облепиховые свечи, крем прокто-гливенол, гепариновую мазь. Сегодня 4 день лечения, шишка вроде немного уменьшилась. Применяю свечи облепиховые и крем прокто гливенол наружно. Прочитала, что шишки не уйдут, если их не вправить, вчера решила попробовать, т.к при надавливании боли не было, после внедрения шишки боли не было, лежала 30 минут как было рекомендовано, для закрепления узла. После этого, встала и шишка снова оказалась снаружи, может я не так что-то сделала, было страшно надавливать сильно, и слишком глубоко надавливать я не смогла. И через час где-то началась боль, был сильно ощутимый дискомфорт, ощущение как будто что-то застряло между ягодицами, и шишка стала синеватого цвета. Так же стул стал слишком жидким, из-за слабительного. Слабительное пью 2 день «Дюфалак». На ночь приложила холодный компрес, позже нанесла ректально крем прокто гливенол. Что посоветуете? Чем можно лечить? Очно к проктологу идти возможности не было. Сегодня легче, шишка визуально уменьшилась, синеватого оттенка выраженного нет. 1 фото вчера , 2 сегодня. Скажите мне пожалуйста, на сколько все критично ?
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, произошло ущемление, тромбоз, воспаление геморроидального узла. Вправлять самостоятельно ничего не следует, это может быть в лучшем случае неэффективно, в худшем небезопасно. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу или хирургу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без причины геморрой не проявляется. Непременно начните использовать мазь эдас 203 .Нанести на салфетку и приложить к анальной области три раза в день.Достаточно быстро вы отметите облегчение и достигните ремиссии.Исключить острые блюда, алкоголь, активную физическую нагрузку ни малый таз. Исключите запоры и не стремитесь к разжыжению стула. И то и другое совершенно нежелательно. Настоятельно рекомендую,не следует самостоятельно что либо вправлять.Только врач, после осмотра, может предпринимать подобные действия.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль при геморрое   6 ответов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста чем можно снять острую сильную боль при геморроидальных шишках, никогда так сильно не беспокоило, а тут уже неделю шишка вся вздутая, не дотронуться до неё, ни сидеть ни стоять толком не могу, купила мазь Релив,…
23 апр 2017 10:23
 
👍
0
👎

Что использовать если геморроидальная шишка снаружи?   4 ответа

если ли проктолог? геморроидальная шишка наруже использую мазь может лучше свечи какие нибудь?
16 дек 2018 03:19
 
👍
0
👎

Шишка на попе   2 ответа

Здравствуйте у меня на попе образовалось что то вроде шишке синеватого цвета, при нажатии болит и твердое. Образовалось она где начинается щель на по попе с правой стороны. Что это может быть, и к какому врачу следует обратиться?
17 сен 2015 11:30
 
👍
0
👎

Чем это лечить нужно?   5 ответов

Здравствуйте, 2.10.18 пошла в туалет и почувствовала ужасную боль и неприятные ощущения. Потом увидела при входе в анал как шишку какую то. Начала читать в интернете, похоже на геморрой. Мазала левомиколью, гепариновый мазью, проктоседилом, вставляла облепиховые свечи. Лечусь не долго конечно, но лучше не становится (помогите, чем лечить нужно. И что это, у меня впервые такое ( (
4 окт 2018 18:50
 
👍
0
👎

Беспокоит жжение в заднем проходе   2 ответа

Добрый вечер, меня уже года 4 беспокоит жжения в заднем проходе, был у проктолога сказали что небольшой внутренний геморой, приписали свечи и таблетки для расжижения крови, я вродебы пропил немного прошло и потом обратно все началось, сейчас такая же проблема , подскажите грамотную схему лечения пожалуйста, спасибо
14 янв 2021 19:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.