Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк, охриплость

здравствуйте. нужна консультация педиатра) ребёнку 2,5 мес. неделю назад начался насморк, промываю физраствором и отсасываю аспиратором. вчера голос стал прям охрипший,глянули горлышко, вроде не красное. может ли это быть связано с долгим плачем(ребёнок вообще плачет редко, но сейчас как раз делаем курс массажа и он минут 20 сильно кричит). правда, что если бы воспалилось горло, то ребёнок не мог бы спокойно сосать грудь? спасибо.
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
и можно сразу второй вопрос: в местной поликлинике высеяли стафилококк и клебсиелу, но не указано в каком количестве. сразу прописали энтерофурил. кстати это антибиотик или все же нет? нужно ли лечить этих паразитов или подождать и со временем все наладится? (ребёнок от коликов не плачет, но очень беспокойно спит, максимум пол часа, постоянно поджимается, глотает много воздуха и газики во сне очень беспокоят
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Охриплость может быть связана с любой из причин или их комбинацией, скорее с криком, раз нет признаков воспаления. Боль в горле препятствует сосанию только в случае, если она очень сильная. Продолжайте лечебные мероприятия, постепенно состояние ребёнка восстановится. Для смягчения горла можно делать ингаляции над теплым отваром календулы. При повышении температуры парацетамол. Осмотр врача в динамике.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В каком случае назначают антибиотики?   4 ответа

Здравствуйте, ребёнок (7 месяцев) уже неделю болеет. Изначально из симптомов было красное горло, насморк, и кашель редкий. Вот уже два дня температура повышается до 38,7., принимаем противовирусное, промываем носик. Назначали геделикс, после двух приёмов, кашель стал сильно влажным, прям слышно как "гуляет" мокрота. Были у разных педиатров, один сказал…
28 ноя 2019 09:11
 
👍
0
👎

Чем я болею?   1 ответ

Мне 13 лет,женский пол,у меня очень сильно болит горло при глотании,при разговоре,при кашле,охриплость,сухость во рту,першение в горле,температура 38 градусов,кашель с мокротой,при долгом разговоре может почти пропасть голос,насморк,голова болит.Чем я болею?
17 фев 2019 19:00
 
👍
0
👎

Сильный кашель у ребёнка   2 ответа

здравствуйте! у ребёнка 3лет сильный кашел (то отходит мокрота,то нет) сейчас вырвал,ещё присутствует насморк,красное горло. выписали коделак нео,тонзилгон,хлорофилипт,. но кашел так и не проходит и не уменьшается.кашел начался 26.01.2020
29 янв 2020 12:47
 
👍
0
👎

Посоветуйте лекарство от нашего недуга   2 ответа

здравствуйте уважаемые доктора, моему ребёнку 3 года,у него ОРЗ сопровождается холодным потом без температуры и только по ночам, горло красное,кашель и насморк (слизь прозрачная) посоветуйте лекарство от нашего недуга(ОРЗ)
30 ноя 2019 19:09
 
👍
0
👎

Не помогает лечение   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Был насморк и красное горло. Педиатр прописал 5 дней толзингон и в нос риностоп. Все сделали, но оебёнку только хуже. Кашель силтный и нос не дышит. Ночью не спит
27 дек 2019 18:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.