Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Назначение Дюфастона "на всякий случай"?

Вторая беременность 10 недель. По результатам осмотра на кресле,всех анализов-все в норме, 1 скрининг в 12 недель, на гормоны анализы не сдавались. Первые роды (3г назад) были на месяц раньше, связываю это с ремонтом, который торопились закончить до рождения ребёнка -уборка, поклейка обоев и тд.. Утром стали подтекать воды, поехала в роддом, инфекций не выявлено, врачи при осмотре сказали, что шейка 2 см, не готова... будем делать КС, но на след утро все родоразрешилось естественно, я и ребёнок в полном порядке, выписали на 5 день. Грудное вскармливание 1,5 г. Гинеколог вспомнив это, на след приеме назначает Дюфастон "на всякий случай", ложит в больницу тоже "на всякий случай"! я отказываюсь, тк не вижу на это причин , самочувствие отличное. Целесообразно ли назначать синтетический препарат на всякий случай, не проводя анализов на гормоны, ориентируясь на др беременность 3хгодичной давности, которая тоже протекала идеально?
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ на уровень прогестерона, по результату посетить врача повторно. если будут отклонения - вернуться к вопросу о назначении препарата. Если нет жалоб, выделений, тяжести внизу живота, отклонений по анализам и обследованиям, оснований для госпитализации не просматривается. Главное, чтобы Вы сами соблюдали охранительный режим, не поднимали старшего ребёнка, минимизировали стрессы.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Это совершенно неверный принцип. Непременно провести исследование гормонов.Только затем можно решать вопрос о приеме препарата. Что касается госпитализации.Есть определенные показатели для госпитализации, " на всякий случай " госпитализация не проводится. По результатам исследований можно принимать решение на проведение терапии. Не откладывайте, это вв аших интересах и совершенно правильно

👍
0
👎 0
Задержка 15дней. Делала тест отрицательный, могу ли я быть беременной?
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необходим ли прием Дюфастона?   2 ответа

Здравствуйте, возраст 32 года. Были две беременности, одни роды- кесарево сечение. Планирую беременность три года. Сдавала различные анализы, обследование на иппп методом пцр всё отрицательно, гормоны, узи,фоликулогинез, генетика, кольпоскопию, проходимость маточных труб они проходимы. Аспират эндометрия с гистологией, морфологическая картина соответствует…
14 апр 2021 15:52
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

6 недель беременности, тянул низ живота, Г прописала дюфастон, на след.день пошла светло коричневая мазня, пришла к ней на прием сказала не большой тонус присутствует.3 день ставлю магнезию, низ живота отпустила, зато болит правый низ живота, болит не спазмами а постоянно....мазня отступила.подскажите как долго еще будет тянуть бок и что по вашему может быть?
17 июн 2020 16:44
 
👍
0
👎

Выделения во время беременности   2 ответа

Здравствуйте. У меня беременность 12 недель. На 7-ой неделе пошла кровь, была на УЗИ, сказали гиматома. Пропила дюфастон (все ещё его пью). Через две недели снова сделала УЗИ, сказали гиматомы нет. Сегодня после мочеиспускания вытерлась бумагой, на ней осталось красное пятно, не густое. Трусы чистые. Вчера делала первый скрининг все в норме. Тянет живот
25 сен 2020 11:02
 
👍
0
👎

Выделения во время беременности, что делать?   3 ответа

Добрый день ,у меня было 2 замерших беремености ,сейчас беременна 5 ниделя врач прописала дюфастон,фолиевую, тромас, сегодня пошли выдиления слизь с светло коричневым оттенком, добавили дозу Дюфастон, очень переживаю что делать ?
16 июл 2020 11:52
 
👍
0
👎

Это может быть выкидыш?   2 ответа

Беременность 6 недель. начались кровянистые выделения поехала в больницу сделали УЗИ посмотрели на кресле. сердцебиение есть. гематома. гипертонус. выписали Дюфастон. по возвращению домой крови стало больше и со сгустками. почему усилилось? сгустки...может это быть начавшийся выкидыш?? если в больнице говорили сердцебиение есть р беременность развивается.
28 май 2020 17:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe