Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Назначение ребенку глюкокортикостероидов

Здравствуйте. Сыну годик, мучаемся аллергическим кашлем на цветение, бывают происходят приступы: хрипы и тяжелое дыхание. Врач назначила нам: бронховаксом, ингаляция 2 раза в день пульмикорт 0.25 + беродуал, зодак 10 капель 1 раз в день. Скажите пульмикорт не причинит ребёнку вредного воздействия, не повлияет ли на рост. И вообще верно ли назначено лечение?
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение кортикостероидов нежелательно, особенно в детском возрасте, однако может применяться, если от другого лечения никакого эффекта нет. Предпочтительно составить схему терапии с использованием препаратов других групп, в частности антигистаминных, муколитиков. Посетите другого врача с результатами всех обследований для получения альтернативного мнения. По результатам сможете принять взвешенное решение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обманывать нет ни малейшего смысла. Назначение стероида должно быть совершенно оправдано и тщательно подобрано. В настоящее время есть препараты ингаляционные с дексаметазоном( спреи). Дозирование очень удобное, использовани ещё более 1 -2 раз в неделю. Непременно поговорите с вашим доктором. Не исключено, что ва сего и назначат. Ге откладывайте проведение исследований и посещение доктора

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель у ребенка   3 ответа

Доброе утро! Год назад мой ребёнок переболел ложным крупом (ночью был приступ, пришлось вызвать скорую), и врач нам сказал, что в следующий раз при таком "лающем" кашле делать ингаляцию (у нас компрессионный небулайзер) с Пульмикортом или Беродуалом. Сегодня ночью опять был такой
8 окт 2015 08:17
 
👍
0
👎

Чем снять этот приступ?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, второй день сильнейший кашель без перерыва. От кашля болит живот, текут слезы. Вчера темп держалась до 37, сейчас поднялась 38. Говорить не может, забивает кашель. Педиатр осматривала. В легких чисто. Поставила ларинготрахеит. Назначение: кагоцел, ингаляции с пульмиуортом 250-1мл, эреспал по5мл 3 раза, зодак 10 капель,…
24 дек 2018 12:47
 
👍
−1
👎

Можно ингалятором нанести вред?   3 ответа

Здравствуйте!Подскажите, ребёнку делали 5 дней ингаляции с пульмикортом, о. ларинготрахеит. Все хорошо отходила мокрота, но на 5 день, кашель изменился. Стал резкий и уже не откашливается. Педиатр ничего не говорит, оставил 1 р/д ингаляцию, плюс стодаль. Горло хорошее, хрипов нет. Могли ли пересушить физраствором слизистую, или переувлажнить? Можно ингалятором было нанести вред? Спасибо!
13 ноя 2019 21:06
 
👍
0
👎

Влажный кашель, хрипы у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 6 мес. Недели полторы назад начался насморк, просто прозрачные жидкие сопли + очень много слюней. Несколько дней назад присоединился кашель. Кашель влажный но откашлять ребёнка не могу. В груди всё свистит и хрипит.Температуры…
1 апр 2017 00:33
 
👍
0
👎

Подозрение на бронхиальную астму   2 ответа

Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 4 мес. В 11 меч.о переболел сильным бронхитом. В год у него у него случился приступ: тяжелое дыхание, лающий кашель, тяжелый выдох с хрипом. Лечились только беродуалом по ситуации и антигистаминами. Приступы появлялись при выходе на улицу. Поехали на обследование, сдали анализы: пробы аллергические отрицательные, анализы…
13 ноя 2017 13:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.