Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не могу сосредоточиться

Читаю или смотрю что-то. Легко отвлекаюсь,не могу сосредоточиться или слушаю...вроде запоминаю а вроде вообще нет,каша в голове. Как будто думать не могу. Пробовал глицин то ли помогает то ли нет. Что это такое? Может пропить что то?
Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего вы не научились учиться. Имеет смысл как можно больше читать(бумажные книги),учить стихи,писать. Это непременно вам поможет ,вы научитесь сосредотачиваться на необходимом, не обращать внимание на ненужное в данное время.Рекомендую выполнить данные мероприятия,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если будут затруднения, непременно посетите психолога,вам определят направление и возможные действия,проведут суггестивную терапию.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли улучшить память?   2 ответа

Последние два года мне стало крайне трудно запоминать материал, учитывая, что занимаюсь я с прежним старанием. Если удается это сделать (чего в большинстве случаев все же добиваюсь), то информация в голове хранится непродолжительное время. То, что было несколько лет назад, я помню лучше, чем события вчерашнего дня, но постепенно и эти старые прочные…
13 фев 2018 21:54
 
👍
0
👎

Плохая память, что делать?   3 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Азиз, студент, РОССИЙСКАЯ ТАМОЖЕННОГО АКАДЕМИИ учусь. Меня интересует мой память, у меня мозг очень плохо работает. Не могу запоминать обычный вещи, не могу сдавать экзамен теория для вождения, скоро у меня гос экзамен не знаю как сдавать буду и.т.д. Что мне делать скажите пожалуйста? Может мне какие нибудь таблеток пить для мозга....
7 май 2018 16:04
 
👍
0
👎

Затормозилось мышление, ухудшилась память   2 ответа

Здрасти меня зовут Артём мне 24 года у меня очень сильно затормозилось мышление и очень плохая память стала помогите мне пожалуйста
29 дек 2019 23:46
 
👍
0
👎

Есть ли препараты для улучшения памяти?   2 ответа

Здравствуйте, у меня рассеянный склероз, на данный момент ставлю систему, препорат называется "Тизабри". у меня проблемы с памятью. вопрос: есть ли препорат для улучшения памяти?
17 окт 2020 12:42
 
👍
0
👎

Проблемы с памятью   2 ответа

2 месяца принимала омегу 3-6-9 1,3 г по одной капсуле в день. 3-4 дня как перестала пить. сегодня был провал в памяти - на работе забыла, какой отчет делаю, хотя не перенапрягалась, сильно не уставала. может ди это быть эффектом отмены омеги? возможно нужно было постепенно снижать дозировку?
1 июл 2020 16:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.