Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не могу употреблять в пищу мясо

не могу есть мясо! ( Здравствуйте! Раньше я редко ел мясо, но мог только курицу есть. Сейчас же , после употребление куриного (и не только) меня сразу тошнит и зудит кожа. Так вот, это непереносимость или аллергия? (проходит сразу, как перестану ем а начинается после еды).
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место непереносимость. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ответить на вопрос возможно только после ознакомления с результатами исследований(клинический анализ крови, биохимический анализ крови, проведение проб на чувствительность. С результатами исследований непременно посетите аллерголога в очном порядке, гастроэнтеролога. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может быть аллергия на сливы?   4 ответа

Добрый день! У меня у мамы (47 лет) похоже аллергия на сливы. Через раз ее тошнит, как она их поест. Но она всегда ищет причину, что это не из-за сливы. И вот снова она поела и ей стало плохо. Что в таком случае делать? Просто как отравление лечить (промывать желудок)? Или можно противоаллергенное выпить какое-то? Спасибо за ответ!
26 июл 2020 14:57
 
👍
0
👎

Это разновидность аллергии?   2 ответа

Здравствуйте. Как-то странно у меня : когда съедаю сладкий банан или вареный картофель, остается во рту странное горькое послевкусие и пощипывает кончик языка. Изжоги нет. В желудке дискомфорта нет. От других продуктов не бывает такого. Раньше была кожная Аллергия (крапивница) на бытовую химию, теперь ей не пользуюсь, поэтому проявлений аллергии больше нет. Это то же разновидность аллергии ? На что ?
8 май 2020 19:36
 
👍
0
👎

Это сигнал организма о каком то сбое?   3 ответа

Как то бабушка приготовила яичницу,я съел как обычно, потом лёг и резко появились рвотные рефлексы, подумал случайность или желудок простудил, пошёл вырвал.. прошла неделя, вот мама сделал снова яичницу я сел и ситуация повторилась... Ещё до этого я каждый день утром 10шт яиц яичницу кушал,и ничего подобного.. кажется это сигнал организма о каком то сбое.
14 янв 2019 19:05
 
👍
0
👎

Тошнота по утрам, что это такое?   2 ответа

Здравствуйте,у меня иногда по утрам натощак тошнит, когда чищу зубы и выходит кислая вода или слизь,что это такое.?
17 июл 2021 10:33
 
👍
+2
👎

Это опасно?   2 ответа

После роллов часто мучает жидкий стул водой, именно когда их ем,через 15минут бурлит и диарея. Когда ем другую еду все хорошо. Это опасно? почему так? неужели я их просто не могу переварить? недавно была у гастро,по узи безкаменный холицестит.
28 сен 2019 19:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.