Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не навредят ли они мне?

Добрый день! Девушка,24 года Беспокоят боли в области живота. Гастрит хронический. И сейчас,наверно, обострение. После каждого приема пищи чувствую дискомфорт и,иногда,боль. Терапевт выписала список средств,которые нужно пропить до гастроскопии. Эманера,амоксиклав, кларитромицин,аципол,тримедат,Мезим. Хочу проконсультироваться- все ли эти препараты нужно применять и не навредят ли они мне? Заранее спасибо!
Пользователь

247 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение препаратов возможно, однако, оптимально назначать терапию после получения результатов обследования. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что пропить, чтобы избавиться от боли в желудке?   1 ответ

Хронические заболевания:панкреатит и гастрит. У меня отравление, ночью была диарея 5 раз рвота 2 раза, температуры не было, в данный момент боли в области живота и бурление. Вчера принимала, аципол и энтеросгель Сегодня, де-нол. Что пропить? Чтоб избавиться от боли в желудке и в районе пупка,есть отвращение от еды (тошнота)
16 сен 2019 09:59
 
👍
−1
👎

Связаны ли эти боли с гастритом?   2 ответа

Здравствуйте ,у меня болел желудок ,особенно были голодные боли около пяти дней,после боли в желудке прошли,но начались боли в области всего живота боли такие какбудто мышцы болят внутри ,обратился в клинику сделали узи брюшной полости,анализ крови ,и тест на хилакабак пилори.диагноз поставили такой :Другие гастрит хронический гастрит,ассоцированный…
4 окт 2018 12:34
 
👍
+2
👎

Беспокоит изжога, метеоризм, боль   2 ответа

Здравствуйте.В прошлом году была на фгдс был поверхностный гастрит,педиатр выписал таблетки :амокцисиклин,омез,денол ,мезим.Я пропила их после лечения стало лучше .Перестала соблюдать диету.Сейчас меня беспокоит ежедневная изжога в области горла ,метеоризм ,частая отрыжка,боли в правом боку ,под левым ребром ,хотя у меня никогда изжоги не было.Бывает побаливает левая лопатка когда хочу есть.Что это может быть?
12 май 2019 13:07
 
👍
0
👎

Тяжесть в животе   2 ответа

Здравствуйте. 2 дня назад после обеда перестал работать желудок. Накапливается все внутри. Отрыжка с привкусом тухлого яйца. Тяжесть в животе. Легче только после приёма мезима. Но начинается диарея. Что это может быть ?
17 сен 2017 10:18
 
👍
0
👎

Может ли живот вздуться неравномерно?   2 ответа

добрый вечер, может ли живот всдуться неравномерно? мне кажется, что слева от пупка живот надулся чуть больше. При пальпации не больно. Если лежу, то живот мягкий даже. Сейчас прохожу лечение от гастрита и срк (сменяющиеся поносы и запоры), пью висмуту, омепрозол, алмагель и аципол.
20 янв 2022 21:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.