Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не опасно мне пить Регулон?

Добрый день, у меня такой вопрос, была на консульации у гинеколога с проблемой менструация идет обильная 2 недели, прописали транексам 2т 3р/д пила 2 дня не изменилось ничего, на прием пришла на 3 день, сделали узи , там все нормально, не понятно почему кровоточит, кровь сдала, результаты буду потом , прописали таблетки Регулон, надо выпить сегодня 3 шт , завтра 2шт и остальные дни по 1 шт Но почему то боюсь за раз 3 штуки пить,ничего же не будет ? У меня сахарный диабет 1 типа , таблетки уже купила
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Оптимально принимать решение о прием препарата по результатам анализа на половые гормоны, необходимо исключать гормональный сбой. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем назначать терапию имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза, клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе средств коррекции.Не следует поступать в ином порядке. Сообщите доктору о вашем основном заболевании.Имеет смысл сменить доктора на имеющего опыт и желание работать. Проведение рекомендованных диагностических мероприятий не должно быть отложено.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь после менструации, что это такое?   2 ответа

закончила пить регулон,пила 2 месяца для нормализации цикла,прошло кровотечение отмены 5 дней ,но через 2 дня вышло 1 раз много крови . Что это такое?
25 июл 2022 23:28
 
👍
0
👎

Подействует ли таблетки?   3 ответа

Если таблетки регулон начать пить не с первых дней менструации они будут действовать на противозачатие?
19 июл 2019 16:38
 
👍
+1
👎

Как наладить цикл?   2 ответа

Закончила пить регулон 21 таблетку ,сейчас 7 дней идёт кровь с огромными снустками . Что это такое? Таблетки все принимала вовремя ,без пропусков ,чтобы наладить цикл .
27 июн 2022 00:13
 
👍
0
👎

Беспокоят коричневые выделения   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят коричневые выделения, в апреле обнаружили кисту яичника, 3 месяца пропила «регулон» сказали все прошло, все хорошо, в конце июля должны были пойти месячные, по итогу пришли кор.выделения и уже неделю так, на сколько это опасно? возможности к гинекологу сходить, пока что нету.
4 авг 2019 18:39
 
👍
0
👎

Не вызовит ли это рак груди?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Гинеколог прописал 4 месяца пить гормональные таблетки Регулон , у меня стали болеть груди и очень настораживает у меня в грудях кисты ,не вызовит ли это рак груди
7 окт 2018 04:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.