Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Не упущу ли время, ожидая дообследования?

Здравствуйте. С 20.12 болела обструктивным бронхитом, температура 39 была, прошла лечение, сейчас остался только кашель. Вчера хотела забрать результаты флюорографии, а доктор сказал что мне нужно доопследование. Снимал правую сторону боковую легких. Я спросила что со мной, доктор сказал что легкие впорядке, а подозрение у него на фиброму... я очень волнуюсь, может я не верно расслышала, ждать теперь до 9.01, я не упущу время?
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обследовпние через 10 дней вполне лопустимо, процесс медленный, за это время ничего не изменится. По совокупности данных будет определена тактика. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам нет смысла волноваться. Если бы такой повод имел место, вам предложили бы госпитализацию. Непременно щадящий режим, выполнение рекомендаций на реабилитационный период(ва их должны предоставить в выписном эпикризе). Контроль самочувствия, температуры ,АД. Дыхательная гимнастика.Чай с имбирем,лимоном , медом. Здоровья вам в Новом году!

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Подскажите, а какую гимнастику дыхательную мне выполнять?
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить кашель?   2 ответа

Здравствуйте, после температуры 39 на 3 день появился кашель, флюорография ничего не показала, врачи говорят, что дыхание жесткое, выписывают разные препараты, какой же лучше, у них единого мнения нет. Лет 5 назад болела обструктивным бронхитом, вылечилась морским воздухом. Чем сейчас лечить? температуры высокой нет, иногда бывает 37-37,2 все это в течение недели. Спасибо за ответ.
18 мар 2018 20:55
 
👍
0
👎

Действительно ли это симптомы бронхита?   1 ответ

Здравствуйте , 21 год , мужчина, симптомы кашель с макротой, высокая температура 39,7 , озноб , недомогание , отправили на флюорографию по подозрению на пневмонию , врач который смотрел снимки описал: в s1 и s2 с обеих сторон определяются плотные очаги , пневмофиброз , уплотнение апикальной плевры. Заключение: Остаточные изменения перенесённого tbc.…
1 фев 2019 17:17
 
👍
0
👎

Что делать, если идут хрипы при бронхите?   2 ответа

Здравствуйте что делать если идут хрипы при бронхите
28 апр 2021 05:37
 
👍
0
👎

Стало хуже после лечения   3 ответа

Больна 6-ой день. Обратилась к участковому терапевту с сильной болью в груди и температурой 37,3. Поставил диагноз острый бронхит. Назначили цефатоксим 2 раза в день и амброксол. Слелала флюорографию там все в норме. Сегодня пятый день лечения. Наконец начала отходить мокрота густая и вязкая. Состояние ухудшилось, слабость и потливость при малейшем движении. Не хочу шевелиться. Что со мной? Дело должно идти к поправке. А мне не лучше
23 ноя 2019 14:41
 
👍
0
👎

Правильный ли поставили диагноз?   1 ответ

Здравствуйте. 21 декабря 2018 года я обращалась к терапевту с жалобой на постоянную температуру 37.1-3, повышающуюся к вечеру, редкий сухой кашель и слабость. Общий анализ крови был хорошим. Сделали флюорографию и поставили диагноз бронхит. Выписали таблетки амбробене и сироп от кашля. Пропила курс, но редкий кашель не прошел до сих пор и примерно с…
20 янв 2019 14:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.