Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Небольшая сыпь на животе, попе и ногах

Небольшая сыпь на животе, попе и ногах Вид как от укуса комара, иногда чешется. Прыщей пока что немного но с каждым днём их всё больше. Есть подозрение что это от сладкого но не уверена. Что подскажите делать?
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место крапивница К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Представьте снимки, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не исключено что речь ,действительно,может идти о крапивнице.Это должно быть подтверждено осмотром,результатами исследований клинического анализа крови.Самостоятельно вполне допустимо выполнять строгую гипоаллергенную диету, прием антигистаминного препарата. Не следует откладывать проведение осмотра.Если возникают сложности со снимками, посетите дермаотолога в очном порядке.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит сыпь на руке и ноге   2 ответа

Беспокоит вот такая сыпь на руке и ноге. Больницы до 13-го закрыты, поэтому обращаюсь к вам. Ела новые продукты(шоколад), использовала новые косметические крема. Возраст 21. Зудит средне, температура 37.2. Спасибо большое за ответы!
28 дек 2019 00:46
 
👍
0
👎

Красные высыпания после бани   3 ответа

Здравствуйте, Сегодня мылся в бане затем когда вышел на свежий воздух на животе стали появляться красные пятна и чешутся. После того как пришел домой на руках было много припухших прыщиков как от комаров укусы. Подскажите пожалуйста что это может быть?
23 ноя 2019 19:45
 
👍
0
👎

Появилась сыпь, похожая на укусы   2 ответа

Добрый день ! Я недавно была беремена и за 2 недели до родов заметила появления высыпаний ввиде укусов комаров, на руках и ногах. Но их не очень много было и подумала что кто то кусает . Проверили дом на всех живностей, ничего нет. Сейчас родила и еще больше появились эти высыпания. Сильно чесутся и болят . Выглядят как укусы комаров. Высыпала больше…
4 фев 2020 12:05
 
👍
0
👎

Появилась сыпь по телу   2 ответа

Здравствуйте. Появилась резко сыпь по телу, выше груди, на лбу, спине и шеи, вызвали доктора, поставил укол от аллергии сказал - крапивница. Пью таблетки цетиризин, полисорб. Сыпь появляется резко и так же проходит. Так же неделю назад поставили коньюктивнит и пили арбидол, после курса арбидола появились боли в кишечнике, как только живот прошел на…
29 дек 2019 18:24
 
👍
+1
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, на теле появляется редкая ,бледная сыпь. есть зуд. всего на теле прыщиков 10 не больше. что это может быть? аллергии не на что небыло никогда.
28 янв 2020 17:36
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.