Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Недостаточный вес, не берут в армию, помогут ли стероиды набрать вес?

Здравствуйте, мой вес составляет 52 кг а рост 175 см, Обращался в больнциу с жалобами на очень низкий вес, очень хочу поправится что только не делал, ходил "качаться" но без толку, покупал спортпит: гейнер, витамины Проходил обследование от военкомата по призиву, ранее также был низкий вес, всё зафиксировано. ИМт составил 16,9. От военкомата направили к эндокринологу, он опросил, отправил на анализы, "пощупал" меня, шею руки. Сдал анализы след: Глбкоза 5,4 Узи щитовидной железы: У6-6 мл, структура неоднородна, ТТГ 2.96-норма, СвТ4: 12,8 норма Ат к ТПО: 14,5. значит и поставил по коду мкб диагноз Е45, Вопрос при таком дагнозе могу ли назначаться анаболические стероиды. Так как как я очень хочу набрать вес. Насколько мне известно стероиды назначаются только при диагноз Е46 (белково энергетическая недостаточность неуточчнёная), значит я просил назначить мне анализы на тестостерон и гормон роста но он сказал что не надо. И не отправил. По утрам насолько я знаю мужчин должна быть эрекция но у меня очень редко бывает раз в неделю. Я очень худой и слабый в 22 выгляжу на 15-16 лет. Кушаю нормально. Мясо всё как надо. Вопросы: я счиитаю что мне просто необходимо анаболические стероиды. Уж очень худой и никак не могу поправиться. При таком диагнозе они назначаются? Верно ли мне поставили диагноз? Все ли анализы я сдал? В каких случаях и при каких обстоятелсьвах назначаются стероиды.? Нужны ли они мне так ка я считаю что только это поможет набрать вес. Может чтот нужно дополнительно сдать?. и в чём разница между дигнозами Е45 и Е46 никак не могу понять разницы. Прошу ответить на данные вопросы. Очень очень хочу в армию но не берут.
Пользователь

946 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Коду по МКБ не следует уделять избыточное внимание, наибольшее значение он имеет для статистики. По показаниям стероиды могут быть назначены. Анализы на указанные Вами гормоны сдать стоит. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови,посетить гастроэнтеролога, выполнить эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите эндокринолога, проведите исследование уровня гормонов(половые, стг, коры надпочечников),фиброгастроскопия,клинический и биохимический анализы крови. По совокупности полученных данных будет принято решение на проведение терапии. Что касаемо утренней эрекции,не следует переживать, это индивидуально и совершенно не свидетельствует о вашем неблагополучии.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Облысение, ожирение, тестостерон, быстрая эякуляция   2 ответа

Парень, 20 лет, ранее в возрасте 15-17 принимал анаболические стероиды, последние 2 года отмечаю облысение, ожирение, по результатам анализов, тестостерон 17 в октябре, неделю назад 15, пролактин незначительно выше нормы. Утренняя эрекция отсутствует несколько лет, быстрая эякуляция при сексе (15-20 мин), уменьшение мошонки и самих яичек. Врач-уролог выписывала трибестан, не помогло. Что это может быть? И чем лечить?
12 дек 2017 18:58
 
👍
0
👎

Анализы   2 ответа

добрый день, хочу провериться у врача гинеколога и эндокринолога! подскажите,. пожалуйста, какие анализы сдать у этих врачей! так, как мне самой приходиться составлять Гарантийное письмо в Согаз. Хотела бы заранее включить в письмо все анализы
7 май 2017 06:45
 
👍
0
👎

Теряю вес, в чем причина?   2 ответа

здравствуйте, в последнее время стал терять по немногу вес . Питаюсь 3 раза в день , засыпаю и просыпаюсь в одно и тоже время, жкт не беспокоит. Делал узи щитовидной железы,все хорошо. Скажите пожалуйста в чем могут быть причины?
11 фев 2018 17:52
 
👍
0
👎

Что покажет этот анализ?   2 ответа

Здравствуйте. У меня низкий вес - 42кг (за год упал на 12кг). При обследованиях врач сначала хотел назначить колоноскопию потом сказал что истощение, нельзя. Организм может не выдержать подготовки и самой процедуры. Заменил на кальпротектин. Этот анализ что покажет?
4 дек 2020 22:34
 
👍
0
👎

Отсутствуют месячные   2 ответа

Добрый день. Мне 27 лет лет. Беспокоит отсутствие критических дне с октября 2018. За последний месяц была резкая прибавками весе. Отечность. Одутловатость лица, вплоть до асимметрии. Покраснение и зуд щёк. Щёлкают суставы и боль в мышцах. Метеоризм. Сухость кожи лица. Дикая тяга к сладкому. Головные боли. Сдавала анализы. Кровь на гормоны в том числе.…
21 апр 2019 17:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.