Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Немеет бедро

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Где-то неделю назад начало неметь бедро. Внешняя сторона, сбоку. Правая нога с правой стороны. И появилось уплотнение. Попробую описать подробнее где именно. От колена выше на ладонь начинается уплотнение и заканчивается примерно на ладонь ниже от паха. Ничего не болит. Просто уплотнение немеет. Сегодня онеменее пошло в колено и с покалываниями спустилось до пальцев. В любом состоянии немеет-хожу, лежу, стою, сижу. Не проходит, только скачет то сильнее, то слабее немеет. Объяснила коряво, но как смогла) подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу и к какому или само пройдёт?
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Незамедлительно посетите грамотного невролога, дерматолога. Ваше описание может подходить под начальные признаки системного дерматоза. Провести осмотр, исследование сосудов нижней конечности, нейромиографию. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Спасибо большое
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ощущение шевеления в правой ноге   2 ответа

Добрый день! После длительных пеших прогулок появилось ощущение шевеления в правой ноге. Потом появились боли тянущие в правой и левой ногах. Покалывание, щипание. После сна тянущие боли от бедра и до щиколотки. На левой ноге сверху колена дергается мышца, не постоянно. По внешнему виду никаких сеточек, линий и покраснений нет. Уплотнений нет. УЗИ…
17 мар 2019 22:55
 
👍
0
👎

Онемение правой ноги   3 ответа

Скажите пожалуйста постоянно небольшое онемение правой ноги от ббедра до колена. К врачу не ходил еще что это может быть.
8 апр 2019 18:26
 
👍
+1
👎

Постоянные боли в пояснице и ноге   2 ответа

Здраствуйте, мне 23. месяц болела поясница, правая нога, была у невролога зделал блокаду дексаметазоном, ничего не помогло, толком не смотрел. Другой врач посмотрел, назначил уколы ревмоксикам,не помогло, бедро болит, тянет, вчера нащупала уплотнения выше колена справа, 10×7см, на пол ноги, твердое, при пальпации болезненое, перед етим была температура 37 неделю. помогите советом, боли постоянные.
12 дек 2018 14:49
 
👍
0
👎

Что предпринять?   2 ответа

Здравствуйте, появилась не большая потеря чувствительности кожи на среднем и безымянном пальцах левой ноги, только сверху, снизу кожа чувствительна. Длится уже месяц, что предпринять? Не знаю, нужно ли это указывать, в феврале этого года было было кесарево сечение, со спинной анестезией. Спасибо
9 сен 2018 13:46
 
👍
0
👎

Что это может быть, опасно ли?   2 ответа

Здравствуйте , я первый раз устроился в такси Отработал две смены с 10 утра до 10 вечера После последней смены когда проснулся Почувствовал дискомфорт двух пальцев на ноге Они у меня чуть чуть онемели Уже так день Что это может быть опасно ли
30 авг 2018 07:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe