Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Непонятные ощущения в голове

Беспокоят вечером непонятные ощущения в голове, как будто давит волнами. температура в норме,давление в норме, вечером бывает 110-90(редко). из за этого трудно заснуть, так же в людных местах кружится голова. ранее(5лет назад) был поставлен диагноз взд на фоне нестабильности шейного отдела позвонка. Завтра буду делать снимки шеи, узи головы и спины ,экг. достаточно ли этих 3х анализов для невролога? можно ли пить глицин?
Пользователь

606 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеет место психогенный компонент головокружения. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Глицин принимать можно. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитики, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, прием нейродикловита.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Посещение занятий йогой.Учитесь концентрации внимания, не следует в местах скопления людей вертеть головой и пытаться услышать и увидеть всех и сразу.это совершенно не верно, кроме неприятности вам это ничего не принесет.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это значит на простом языке?   3 ответа

Добрый день. Больше недели беспокоили головокружение, покалывание в затылке и дискомфорт в шее. Ходил к врачу, сказали возможно защемление позвонка, направили на узи головы и шеи. На узи сделали заключение: функционального ангиоспазма ППА, ЛПА, ОА, внутричерепной гипертензии. Что это значит на простом языке и как это лечить? Спасибо
25 май 2019 10:42
 
👍
0
👎

ВСД и расшифровка МРТ и УЗИ сосудов   3 ответа

Добрый вечер! Такая ситуация: 3 недели назад перегнула шею. Боли не было, но сразу, как пришла в обыкновенную позу, стало дурно: аритмия сильнейшая, дурнота, предобморочное состояние. Вызвала скорую: поставили ВСД. Но приступы не прекратились, они еще появлялись и появились сильнейшие головокружения. Начало подскакивать давление. До этого у меня никогда…
10 дек 2017 21:01
 
👍
0
👎

На что похожие такие симптомы?   2 ответа

Здравствуйте. м. 22 года. С пол года стали беспокоить опоясывающие(вокруг головы) боли и стягивание в этой области. Вместе с этим появилось головокружение, быстрая утомляемость, кратковременная потеря ориентации(редко), снижение умственных способностей( по нарастающей). Ходил на прием к неврологу, там мне прописали глицин и магний. После курса симптомы…
21 авг 2018 12:30
 
👍
0
👎

Был резкий кивок головой. после чего возникла резкая боль в шее   2 ответа

Добрый день. Был резкий кивок головой после чего возникла резкая боль в области шеи. Сейчас испытывается болевые ощущения пра повороте головы на лево, ближе к концу поворота, ранее также ситуация с поворотом направо (но сейчас прошла), ощущения легкого головокружения периодически возникают. Также с недавнего времени занялся в фитнес центре (порядка 2,5мес.) Подскажите актуальные действия?
25 апр 2018 12:04
 
👍
0
👎

Немеют руки   3 ответа

немеют руки
23 сен 2018 00:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe