Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Неправильный прием препарата новинет

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Второй месяц я пью таблетки новинет, в первом месяце я пропила правильно, а во втором я забывала пить таблетки по несколько дней и из за этого я начала по 2таблетки в день принимать. Появились выделения белые как сопли, и больно мочиться стало, сильные боли в низу живота. Подскажите пожалуйста это из за таблеток? И есть повод для сильного переживания?
Пользователь

530 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Екатерина. Повод для сильного переживания, конечно же есть - подобный режим приема категорически недопустим! Мало того, что при таком безалаберном приеме Вы не защищены от беременности, так к тому же еще и устроили организму форменный беспорядок с гормонами. Сейчас необходима очная консультация гинеколога и выполнение УЗИ для решения вопроса о возможности дальнейшего приема контрацептивов. Чтобы не пропускать прием таблеток, существует будильник или напоминалки на мобильном телефоне. Что касается выделений и болей при мочеиспускании - связи с приемом таблеток нет, это симптом мочеполовой инфекции. Необходимо сдать анализы на воспаление, ПЦР на скрытые инфекции.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нарушение ментруаций   2 ответа

Добрый день! Начала пить ОК Новинет по рекомендации врача после сдачи всех анализов, сегодня 16 таблетка первой пачки. И уже пару дней у меня "мажет", и боль внизу живота, потягивает как при месячных. Скажите, это вообще нормально? Как реагировать? С врачом договорились встретиться после конца пачки, стоит ли идти к ней сейчас?
25 мар 2017 14:43
 
👍
0
👎

Нужно ли дополнительное предохранения?   2 ответа

Добрый день! По назначению врача пила противозачаточные таблетки Новинет. Пропила 3 пачки (не подошли),уже после сдачи анализов, был назначен препарат Делсия. Врач сказал,начать принимать новый препарат,сразу после семидневного перерыва после новинета. Сегодня первый день приёма делсия. Скажи к пожалуйста, нужно ли дополнительное предохранение в течении первой недели или нет?
18 апр 2020 08:14
 
👍
0
👎

Считается ли такая ситуация нормой?   2 ответа

Добрый вечер. Есть 3 детей, последняя беременность двойня, родились недоношенных и на 34 недели,было ЭКС, поэтому вопрос о перевязка труб сразу не успела рассмотреть. Вот уже год принимаю Новинет, в основном всегда почти в одно и тоже время +- час, с маленькими детьми невсегда получается по будильнику выпить, в некоторых циклах были пропуски, но не…
26 сен 2021 01:09
 
👍
0
👎

Препараты для контрацепции   1 ответ

Добрый день! Цикл начался 18.05. с первого дня принимаю новинет ( первый раз), 28.05. был НПА, было решено выпить эскапел, через 12 часов, новинет продолжаю пить. Нужно ли прекратить прием новинета, и какие могут быть последствия? Спасибо!
1 июн 2015 17:07
 
👍
0
👎

Контрацептивный эффект   2 ответа

Добрый вечер!Скажу вкратце.Ходила к врачу ,врач прописал Ярину противозачаточные ,я месяц пропила ,но из-за высокой цены самовольно без уточнения гинеколога перешла на другой ,более дешёвый препарат Новинет.Пить новинет начала после семидневного перерыва.Ни один день не пропускала ,пью таблетки в одно и тоже время.Побочных эффектов не наблюдается.Снизится ли эффективность контрацептивов?И когда я могу уже заниматься половым актом?
25 окт 2017 17:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.