Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Неприятные ощущения в ухе, головная боль

Здравствуйте. Дев. 24 года. У меня бывают периоды что болит голова, ноющего характера и почти всегда с левой стороны. Так же по левой стороне несколько раз в день в ухе не понятные ощущения, как будто надувается что то, как то шевелится как будто, от громких звуков так же в левом ухе начинаются прострелы какие то(без боли), и ухо глушить начинает немного. Так же по утрам то ли ноет то ли ломит левую руку в разных местах и плече (на протяжении уже 5 месяцев. Может ли все это быть от остеохондроза? Я сутулюсь, замечаю что плечи постоянно в напряжении и подняты. УЗИ сердца норм, холтер норм. Сосуды шеи тоже в пределах нормы, диаметр позв.артерий слева 3,2 справа 2,8, по общ.сонным артериям слева 59 см/с, справа 58 см/с, линейная скорость кровотока в позв. Артериях слева 37 см/с, справа 35 см/с. Ещё когда голову назад запрокидываю в шее в позвонках щелчок происходит.
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проблемы с позвоночником вероятны. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. Так же стоит посетить ЛОР врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
0
👎

Что ещё пройти для детальной диагностики?   2 ответа

Добрый день. Меня зовут Сергей, мне 31 год. Последнее время стало беспокоить чувство заложенности ушей, и как будто в голове со стороны затылка давит. Иногда сушки перед глазами. Что это может быть? УЗИ сердца, аппарат холтера без потологий. Мрт головы в норме, рентген шейный ничего не показал, УЗИ артерий шеи и головы проходимы, повышение сосудистого…
24 фев 2019 22:23
 
👍
0
👎

Головная боль, звон в ушах, сколиоз   4 ответа

ежедневные головные боли,звон в ушах долгое время(общий анализ крови в норме, биохимия крове норма, анализ мочи норма, кт гол мозга инцифалаграмма уздг головы и бца всё без потологий, экг и узи сердца хорошие), был у лора, ухудшения слуха нет, делал ренген позвоночника диагноз грудно-поясничный скалеоз 1 степени.
27 мар 2018 17:31
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Здравствуйте,мне 28 лет подскажите пожалуйста как быть,поставили диагноз ВСД из симптомов головная боль в затылке, чувство что положили кирпич на шею, давит на виски,звон в ушах,головокружение,температура 37,1 страх паника,тремор рук и головы…
5 июн 2017 23:52
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Миша, мне 18 лет, моя проблема в головных болях. Мои головные боли характерны тем, что боль распространяется на всю область головы, а так же на переднюю и заднюю часть шеи, на уши, глаза, и на всю поверхность лица. Следует отметить, что боли гораздо интенсивнее на правой половине головы. На правом глазу наблюдается гораздо повышенный…
18 авг 2018 21:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe