Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нет месячных на фоне приема ОК

Здравствуйте. Мне 23 года, пила ок 5 лет (новинет, последний месяц Белара) сейчас первый месяц отмены ок 29 день цикла, но месячные не приходят( на отмене пила витамины цикловита( по совету врача)) тест на беременность отрец. Стоит ли паниковать или это явление считается нормой?
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Галина. Вам необходимо выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Принимая ОК , вы должны периодически выполнять эти исследования. С результатами к вашему доктору

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Галина. Я бы хотела уточнить - очевидно, что на фоне приема контрацептивов сдавать гормоны, а то, что содержится в таблетках, и интерпретировать данные результаты будет невозможно. Более того, в первом цикле отмены также это малоинформативно, так как ваш собственный гормональный фон только входит в норму. В первый месяц отмены задержка, как правило, не является патологической. Хотя УЗИ выполнить лишним, несомненно, не будет. А что касается диагностики беременности - лучше сдайте кровь на ХГЧ.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровотечение на фоне приема ОК   2 ответа

здравствуйте!3 недели назад мне сделали вакуумный аборт,была замершая беременность.после аборта все было хорошо,ничего не беспокоило.делали узи все было отлично.на пятый день начала пить Джесс плюс.до месячных остаётся примерно ещё 7-10 дней.но они начались сегодня и болит живот.скажите пожалуйста это нормально или есть повод для беспокойства .
9 июн 2017 08:35
 
👍
−1
👎

Вопрос об изменении менструального цикла на фоне приёма ОК   2 ответа

Добрый день, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 уже год, 10 мес месячные приходили всегда на 4 день семидневного перерыва, а уже 2 последних месяца начали приходить на 5 день. Сегодня 4 день и тишина пропусков не было, теперь месячные всегда будут приходить на 5 день? И почему они перескачили и стали приходить на день позже?
22 янв 2020 12:00
 
👍
0
👎

Связан ли сбой цикла с прекращением приема ОК?   2 ответа

менструация началась на 16дн раньше, недавно прекратила прием контрацептива Ярина. может это быть как то связано? врач может принять только через 3 дня, стоит волноваться?
2 ноя 2019 11:20
 
👍
0
👎

Прием оральных контрацептивов   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Начала прием ок Мерсилон с 27 июля - первого дня месячных, по инструкции. До этого ок никогда не принимала. На 6 день приема был ПА, защищенный, а на следующий день - прерванный незазищенный ПА. Первую пачку ок закончила пить 16 августа, через 3 дня началось
14 сен 2016 15:58
 
👍
0
👎

Не получается забеременеть   3 ответа

Здравствуйте! Много раз слышала, что после отмены ОК можно сразу забеременеть. Скажите это возможно? Мне 24 года уже год пытаемся зачать но не получается. Проходили обследование все в порядке у обоих.
7 авг 2016 12:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.