Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нет мочеиспускания

Здравствуйте. Вопрос о бабушке. Ей 82 года, проблемы с сердцем (частые приступы аритмии в последние 2 месяца), боль в груди (вероятно обострение остеохондроза), ухудшение проблемы варикоза (с пятницы расплылась большая венозная гематома на ноге), постоянная слабость, усталость, желтуха последние 1,5 месяца, увеличенная болезненная печень (без диагноза), анемия. Начиная с ночи с 13 ноября на 14 бабушка перестала мочиться. Днем еще чувствовала позывы, сейчас нет. Прилагала усилия - не помогало. Живот вздутый, булькающий. На касания в области почек реагирует вяло, затрудняется ответить, есть боль или нет. Запаха ацетона нет. Что это может быть и что нам делать?
Пользователь

471 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Задержка мочи это неотложная ситуация, вызывайте скорую помощь или неотложку. При необходимости будет проведена катетеризация для выпускания мочи. После осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, общий анализ мочи. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Острая пульсируящая боль в пояснице, тошнота, резкая боль после мочеиспускании   2 ответа

острая пульсируящая боль в пояснице,тошнота,резкая боль после мочеиспускании
13 июн 2018 08:32
 
👍
0
👎

Непроизвольное мочеиспускание при беременности   2 ответа

Почему писаюсь в штаны на трех неделях беременности ?
18 июн 2021 14:07
 
👍
+3
👎

Недержание мочи   2 ответа

Здравствуйте,мне 12. Последние года два смех сопровождает мочеиспускание. А вот сегодня вообще,просто иду и понимаю,что я уже мокрая внизу. Что делать,подскажите?
15 мар 2017 18:30
 
👍
0
👎

Проблема с мочеиспусканием   4 ответа

Проблема с мочииспусканием
11 май 2018 19:40
 
👍
0
👎

Болят почки   3 ответа

здравствуйте, болят почки, уже 3 дня, лежу и практически не встаю. Вызывала на дом врача, выписал урологический сбор 2 раза в день, и антибиотик ципролет 2 таблетки 2 раза в день, диагноз-цистит, переросли в Пиелонефрит. Никаких улучшений нет, что делать не знаю, боль ужасная, в стационар не хочу ложиться, ужасно боюсь уколов.
19 мар 2019 20:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.