Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Низкий гемоглобин, опухоль при колоноскопии

Добрый вечер! Обратились к терапевту по поводу низкого гемоглобина 78 г/л ,направлена к гематологу,назначили колоноскопию. Результаты :C-r в/3 прямой и ректосигмоиродного отела толстой кишки. Дивертикулы сигмовидной кишки. Гипотонус толстой кишки.Опухоль бугристая,циркулярная,контактно кровоточит.Просвет незначительно сужен.Какое лечение проводиться? На какой стадии рак? Какие прогнозы при таком диагнозе? Взяли биопсию,направили в онкоцент.
Пользователь

901 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо более детальное обследование для определения полной картины, в том числе УЗИ брюшной полости, данные биопсии. Скорее всего, будет предложено оперативное лечение. Посетите онколога, пройдите дообследования, по результатам будет определена тактика.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие еще обследования пройти?   2 ответа

Добрый день. Возможно, моя проблема относится к нескольким разделам медицины. Полтора месяца назад появились боли в левом боку, усиливающиеся при движении, по типу спазма. Похожая боль была тогда, когда у меня была киста яичника. Сходили на УЗИ - по женски все в норме. Постепенно боли ослабли. Иногда побаливало в правом боку, в районе кишечника.Но недавно…
2 сен 2018 12:48
 
👍
0
👎

Боль и неизвестность мешают мне жить   1 ответ

Здравствуйте! Женщина, 28 лет. 3 месяца температура 37-37,4. Одно время держалась постоянно, на данное время утром бывает редко, вечером - ещё реже, днём - ежедневно 37-37,4, ближе к ночи становится 36,3-36,6. Головные боли, слабость, усталость. Боли в животе слева внизу, больно при мочеиспускании и во время полового акта, боль усиливается при ходьбе,…
10 ноя 2018 20:08
 
👍
0
👎

Есть ли повод для беспокойства?   2 ответа

Здравтсайте ситуация следующая,где то 4 месяца назад,начали беспокоить постоянные вздутие,и не понятные боли в животе,прошел много обследований,ходил к нескольким гастроэнтерологам:узи брюшной полости без патологии,почки тоже,копрограмма все в пределах нормы,общий анализ крови,и биохимия тоже все нормально,проходил лечение:диета,бактистотин,ниаспам,креон,ганатон…
25 янв 2021 16:34
 
👍
0
👎

Как бороться с запорами?   3 ответа

Странные запоры беспокоят уже год Переодически проходят но вскоре возвращаются Посетила уже очень много разных врачей Проверила все внутренние органы и все вроде бы хорошо У меня низкий гемоглобин Но запоры не пропадали даже при курсе железа Совсем уже не знаю что делать Каловые массы как будто задерживаются где-то в кишках и позывов нет Нормализуется…
27 ноя 2019 13:32
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать гормон в таком случае?   2 ответа

Добрый день. 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать гормон в таком случае? Мои жалобы: в течение 6 месяцев похудела на 6кг, мучали боли в животе, головокружения, проблемы со стулом, то запор, то диарея, а в последнее время хожу в туалет каждый раз после еды, но стул нормальный. Сделала анализы: узи брюшной полости - все хорошо, узи по женски…
1 мар 2021 19:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe