Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Низкий пульс, боль в шее

Добрый вечер!Мне 25 лет.у меня неделю было низкий пульс 35-40 ударов в минуту,кружилась голова.пульс вроде пришёл в норму.но 12 числа началась очень сильная боль в шее, это боль передаётся в голову, больно двигать руками и больно ходить.
Пользователь

556 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Светлана! Скорее всего, низкий пульс и боли в шее имеют разную причину. 35-40 ударов в минуту - это очень низкий пульс. Я рекомендовал бы обратиться на прием к врачу-кардиологу и провести мониторирование ЭКГ и чреспищеводную стимуляцию на наличие синдрома слабости синусового узла. Что касается боли в шее - советую обратиться на прием к врачу-неврологу. Для облегчения боли можете воспользоваться мазью с нестероидным противовоспалительным препаратом местно и приянть анальгетик внутрь.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли связь?   2 ответа

здравствуйте, заметила что во время физической нагрузки раньше повышался пульс до 170 , сейчас как бы я не тренировались пульс выше 100 не поднимается и становится плохо , темнеет в глазах, все плывет, периодически подталкивает и легкое головокружение, беспокоит постоянная боль в грудном отделе, по мрт обнаружили протрузию и остеохондроз, лечилась…
3 май 2021 20:00
 
👍
0
👎

Что можно сделать?   2 ответа

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 53 года. Примерно уже около недели стоит шум в ушах, головная боль и дня три назад появилась слабость и низкий пульс от 55 до 60 ударов. К кому записаться и что можно сделать? Спасибо большое
16 окт 2021 11:31
 
👍
0
👎

Брадикардия   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина 58 лет, давление нормальное и стабильное, брадикардия до 26 уд/м, инсультов не было. Жалобы на шум в ушах. Врач-невролог назначил препараты (инъекции), которые применяются для больных после инсульта (сермион, цераксон). Скажите пожалуйста, не опасны ли эти препараты для человека, не перенесшего инсульт и имеющего такой низкий пульс? Спасибо
18 янв 2017 13:27
 
👍
0
👎

Это нормальный пульс?   2 ответа

Здравствуйте. Начала носить фитнес-трекер, во время сна показывает низкий пульс около часа ночи, ниже 50. Месяц назад ЭКГ сдавала-терапевт ничего не нашла. Стоит ли беспокоиться? Бывают дневные головокружения, но пульс при этом адекватный - 70-90.
1 мар 2021 17:31
 
👍
−1
👎

Стентирование ПКА   2 ответа

Здравствуйте, немогли бы Вы прокоментировать, возможна ли некорректная или неправильная установка стента ПКА, т.к. мое состояние ухудшается с каждым месяцем, постоянно возникают боли в левой груди вместе с чувством тревоги, а также не сильно, но болят голова, мышцы, кости, суставы. В основном, все эти болячки усилились и добавились после стентирования(…
7 окт 2017 18:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.