Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ночью обязательно будить?

Здравствуйте! Ребёнку 2,7 года. Назначили арбидол 4 раза, 5 дней. В инструкции написано давать через 6 часов - получается в любом случае нужно ночью будить, чтобы дать лекарство? Или 3 раза можно давать в течение дня и все? Или ночью обязательно будить?
Пользователь

1384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Трехкратный прием это точно неправильный вариант. Оптимально соблюдать рекомендованный интервал, тем более, ребёнок такого возраста скорее всего ночью все равно хоть раз но проснется. Как вариант - дать поздно вечером и рано утром. Эффективность препаратов данной группы дискутабельна, в лечении вирусных инфекций чаще применяется симптоматическая терапия.

👍
0
👎 0
Спасибо) после первых суток приёма арбидола спала температура.
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как принимать лекарства?   2 ответа

Здравствуйте, делал КТ легких сегодня, так как почувствовал недомогание 2 дня назад, сопровождается ломотой в теле, небольшим жаром, повышенной температурой до 38 местами было. В грудной клетке как будто жар, першение в горле, сухой кашель. На данный момент есть такие препараты, напишите курс как правильно пить. (1. Исла минт, 2. Бромгексин 8 берлин-хеми, 3) дипиридамол, 4) верошпирон 25 мг, 5) амоксиклав 6) арбидол пью
16 фев 2022 20:57
 
👍
0
👎

Противовирусный препарат ребенку   3 ответа

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, какой на Ваш взгляд, более эффективный противовирусный препарат можно принимать ребёнку трех лет при заболевании. Ребёнок заболел, я стала давать орбидол, который 50мл., наш педиатр сказал, что продолжать прием данного препарата, но он не очень хороший препарат, а почему не очень хороший так и не ответила на мой вопрос.Спасибо.
2 фев 2017 10:27
 
👍
0
👎

Можно ли совмещать препараты?   2 ответа

Здравствуйте! Можно ли принимать лекарства для лечения ковид. (арбидол. аскорбинка. ацц. амброксол. ) и амоксиклав (из-за укуса) в один день после прививке от бешенства и столбняка ?
31 янв 2022 17:35
 
👍
0
👎

Адекватное ли лечение?   2 ответа

У дочки ковид, кроме потери обоняния и температуры во второй половине дня 37,2 других признаков заболевания нет. вторую неделю назначают Арбидол. Больше ничего. Адекватное ли это лечение? Мы не можем сами сделать рентген, семья на карантине, как быть?
12 окт 2020 22:16
 
👍
0
👎

Можно ли мне Арбидол?   6 ответов

Здравствуйте. Внезапно поднялась температура и все признаки гриппа. Очень сильно болят глазные яблоки. Температура держалась 3 дня 37,7. Вызвала врачей на дом, взяли тест на короновирус, и прописали арбидол. У меня саркоидоз лёгких и внутрибрюшных органов. Пока без лечения. Можно ли мне арбидол?
18 фев 2021 09:42
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.