Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормально ли это?

Добрый день. Девушка 21 год. Делала узи показал беременность 6 недель . В описание написано матка не увеличена , нормально ли это?
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначено УЗИ (первое УЗИ по плану проводится на 12 неделях), без назначения врача исследование проводить не стоит. На начальных сроках беременности матка еще может не быть увеличенной. Для полноценной интерпретации исследования необходимо видеть исследование целиком, знать детали анамнеза. Правильно будет посетить гинеколога с результатом для получения заключения и рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня хгч в динамике 48 часов, это определить не только факт беременности ,но и характер ее протекания. Не откладывайте проведение диагностического мероприятия, это правильное решение и в ваших интересах. С результатами исследований имеет смысл посетить вашего доктора.Не забывайте , при подтверждении сроков беременности,вам в ближайшее время положено встать на учет.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С какой недели гинеколог сможет увидеть беременность?   3 ответа

Здравствуйте, с какой недели гинеколог сможет увидеть беременность и как он точно определяет беременность? С какими анализами нужно к нему прийти? На руках только хгч, который повышен до 110
4 дек 2019 08:02
 
👍
0
👎

Могут ли быть выделения при беременности 38 недель?   2 ответа

здравствуйте.Могут ли быть кровяные выделения от шейки матки при беременности 38 недель?сколько по продолжительности могут идти?Врач из роддома почему то сказал что именно эти выделения,отправил домой,раз других признаков нет
24 апр 2020 03:51
 
👍
0
👎

Аднексит   1 ответ

Добрый день!В декабре 2013 года был выкидыш, у мужа обнаружили инфекцию, я лечилась по нему. сдали анализы все хорошо. в июле 2014 снова забеременела, но сильно простудилась, начались кровянистые выделения, лечилась в стационаре,…
16 июн 2015 12:00
 
👍
0
👎

Хороший ли это прирост ХГЧ?   2 ответа

Здравствуйте, последние месячные были 21 октября. Примерная дата зачатия, 18 или 22 ноября, так как муж был в командировке и это была единственная возможность забеременеть. У меня хгч 2 декабря 109, все тесты были полосатые. 4 декабря была на УЗИ. УЗИ ничего не нашло. 6 декабря пошла к гинекологу. Гинеколог сказал, что матка увеличена 4-5 акушерских…
7 дек 2019 08:37
 
👍
0
👎

Расшифровка результатов УЗИ   2 ответа

Здравствуйте , 8 месяцев назад родила путем кесарева на 32 неделе, месячные пришли через 1,5 месяца, кормление искуственное было, лактацию подавили в роддоме, цикл шел стабильно, день в день , цикл 30 дней, последние месячные было 14.11.21 сейчас задержка 25 дней, тест на беременность отрицательная, симптомы слегка тянет живот, сходила на узи малого…
14 янв 2022 19:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe