Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ноющая боль в паху

Добрый день. Не знаю к какому врачу обратиться и толку от этого тоже не было. Я устала от это непонятной ситуации когда организм показывает что не порядок, а я просто игнорирую. Уже 2 год у меня ноющие ощущения в паху в области паховой складки и рядом с ней ткани кажутся более твердыми, в положении стоя на ощупь а врачи ничего не нащупывают. Много делала каких обследований, УЗИ, МРТ. Гинекологи и хирурги смотрели ничего не обнаружили. Кожа в этом месте кажется горячей, бывает словно жжение. Также отмечаю жжение в бедре и в области поясницы (где ямочки) как будто разливается жжение сбоку до области ребер примерно но не такое ощутимое, очень легкое. Все эти симптомы не всегда, бывает пол дня может не беспокоить а потом по новой. Когда приходят месячные эта сторона в паху дает о себе знать больше может что то давит на то что само по себе болит. Когда немного занимаюсь спортом кажется легче, по если перестараться на след день могут быть те же симптомы. Есть шишка на ягодице от укола прям под кожей чувствую твердую шишку бывало она меня беспокоила по первости. Вокруг нее если потрогать сильней понажимать есть болевые ощущения как будто мышца напряжена. Делали узи гранулема, другие рассосались а она нет. Физио делала никакого толку. Твердая… Может мышца тем самым давать боли в паху?! не знаю к кому обратиться. Когда сплю все нормально.
Пользователь

503 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните уздг сосудов,непременно проведите исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника . С результатами посетите невролога , флеболога. К сожалению,без осмотра,не дать более подробной консультации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь на область поясницы, например диклофенак или ибупрофен, так же возможен прием таблеток диклофенак, мовалис. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли, что эта боль от операции?   2 ответа

Добрый вечер....у меня постоянно болит поясница,спина и грудной отдел....по утрам сильная скованность и боль...болят ягодицы...ноги немеют....боль в паху....жжение и немеет где бедро....в том году была лапараскопия по удалению кисты яичника....справа...на 3 день после операции начала неметь нога от паха до колена....иногда до стопы....сегодня была у…
20 июл 2018 20:19
 
👍
0
👎

Тупая ноющая боль в нижних отделах позвоночника   2 ответа

Девушка, 19 лет. Тупая ноющая боль в нижних отделах позвоночника - справа в пояснице. Болит постоянно, без импульсов. Не аппендецит.
28 июл 2020 23:24
 
👍
0
👎

Какими лекарствами можно пролечить сильные боли в пояснице?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 36. У меня два кесарево сечения. Проблема моя сейчас сильные боли в пояснице . болят все внутриности , почки . жжение .стягивает всю поясницы . копчик болит давит его горит. Пятый день. Боль отдающая в ноги с утра вздутия живота сильное газооброзования. Почки больно при ходьбе. Скажите каким лекарствами можно пролечить..
20 дек 2018 05:48
 
👍
0
👎

Боль в пояснице с иррадиацией в пах   2 ответа

Здравствуйте!Меня волнует боль в пояснице справа,при этом боль отдает в пах справа и правую ногу,в 2015 году,пройдя МРТ мне сделали заключение остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 периода,задняя срединная протрузия диска L4-5,периневральных кист на уровне S1,S2,мой вопрос,может ли при таком диагнозе отдавать боль отдавать в пах и ногу и как лечиться?
28 янв 2017 09:07
 
👍
0
👎

Может ли это говорить о каких-то осложнениях диагноза?   3 ответа

здравствуйте, два года назад были первые роды.спустя 5мес обнаружили гиперплазию эндометрия, делали выскабливание. сейчас замечаю что стала сильно болеть поясница и копчик с прострелами за 1-2 недели до месячных. может ли это говорить о каких то ослажнениях диагноза. болит так сильно,что не могу с бока перелечь на спину или быстро встать с сидячего положения.что вообще думаете по этому поводу?
24 фев 2019 00:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.