Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужен ли бандаж через 17 дней после аппендэктомии?

Здраствуйте. 17 дней назад вырезали аппендикс. Скажите, нужно ли еще носить бандаж?
Пользователь

561 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика зависит от индивидуальных особенностей анатомии, состояния мышц, течения послеоперационного периода. Стоит посетить врача -хирурга очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии и необходимым срокам ношения бандажа. При необходимости срок ношения может быть продлен.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если ваше самочувствие удовлетворительное ,нет жалоб, ношение бандажа не имеет смысла. Разумеется, имеет смысл соблюдать правила поведения, ограничение нагрузок,соблюдение режима питания и строгой диеты. Расширение диеты должно проходить постепенно, также как и нагрузок. В течение месяца , при выполнении всех рекомендаций ,вы сможете восстановить прежний образ жизни

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли сейчас смысл делать операцию?   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос к хирургу. Назначена на послезавтра операция на грыже паховой ( плановая), кашляю от насморка. Грыжа при кашле поднимается. Есть ли смысл делать сейчас операцию или шов может разойтись?
21 июн 2021 14:47
 
👍
−1
👎

Когда можно делать операцию?   2 ответа

Здравствуйте, у меня такой вопрос ... 5 июля 2018г. моей матери ( ей 70 лет) сделали операцию резекцию левой почки . В течении двух последних месяцов у неё раздуло ( очень сильно ) левый бок и она без слабительных лекарств не может сходить в туалет по большому ( хотя до операции таких проблем не было). Хирург в поликлинике сказал что это послеоперационная…
25 окт 2018 12:21
 
👍
0
👎

Что делать, чтобы обойтись без операции?   3 ответа

здравствуйте.ребёнку 2,7года.сегодня хирург при осмотре обнаружил пупочную грыжу. 0.5см. что делать чтоб обойтись без операции?
20 май 2019 19:31
 
👍
0
👎

Что это за шишка и что с этим делать?   2 ответа

Здравствуйте. Мне делали операцию по удалении одного яичника и матки и удалили аппендикс. После операции остался большой живот. Прошло не около лет. Из за нагрузки на живот появляются шишки внузу живота. Последний раз появилась большая шишка. Когда я на неё давлю она заходит внутрь после чего болит весь живот. Тошнит не могу встать. Пока эта шишка снова…
4 янв 2020 13:03
 
👍
0
👎

Ношение бандажа   3 ответа

Здравствуйте! почти 2 месяца назад экстрнно была сделана операция, разорвалась киста яичника. Удалили кисту и яичник. гистология пришла серознопапилярная киста правого яичника и маточная труба с отеком всех слоев стенки. сказали носить бандаж после операции. сколько его носить и на долго ли ограничены физические нагрузки?
2 ноя 2017 22:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.