Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужно ли делать перерывы в приёме ОК?

Здравствуйте. Мне 23, нерожавшая. Принимаю ОК более 4 лет из-за нерегулярных менструаций. Нужно ли делать перерывы в приёме ОК и их периодич.замену? Один врач сказал схему полгода Ярина, три месяца отдых, затем полгода Жанин, три месяца отдых, полгода Ярина. А другой врач сказал просто пить Ярину без перерыва.
Пользователь

244 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В обязательном порядке, при хорошей переносимости препарата и отсутствии проблем по УЗИ, перерыв не требуется. Но в период приема препаратов необходимо регулярно, 1-2 раза в год посещать гинеколога, выполнять УЗИ. Если будут выявлены проблемы, моет быть предложена замена препарат или переход на другой препарат. Постоянные перерывы в приеме ОК вынуждали бы организм перестраиваться с одного гормонального фона на другой постоянно, а это бОльшая нагрузка.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я могу сама выбирать ОК?   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я обратилась к гинекологу, по причине того что хотела бы начать пить ОК, сделала узи малого таза(там все хорошо) и сдала на гармоны, гинеколог толком не смотрела результаты сказала "вот хочешь можешь ярину, джес, жанин, по дешевле линдинет". Меня насторожило такое отношение, действительно ли мне можно самой вот так…
22 май 2018 17:07
 
👍
0
👎

Нужно ли делать перерыв в приеме ОК Джес?   1 ответ

Мне 24 года, принимаю Джес в качестве контрацептива уже 8 месяцев, все в порядке, никаких побочек. Нужно ли делать перерыв в приеме данного препарата?
13 мар 2018 19:13
 
👍
0
👎

Как правильно в моей ситуации сдавать анализы?   3 ответа

Добрый день. 27.01 закончила прием ОК (Ярина) до этого принимала другие ОК. Общая продолжительность приема ОК 13 лет без перерыва. Менструация была с 29.01 по 3.02. Больше ОК не пью, следующая менструация была с 11.03 по 13.03. По сегодняшний день больше не было. К гинекологу записана только на конец следующего месяца. Хотелось бы на прием прийти сразу…
30 апр 2019 20:24
 
👍
0
👎

Какова длительность менструации при приеме ОК?   3 ответа

Сколько идëт менструация обычно при первом приёме линдинет 30? Уже идут 8 день. Обычно 5 дней.
23 июн 2022 07:40
 
👍
0
👎

Вопрос по приему ОК Жанин   4 ответа

добрый вечер. принимаю противозачаточные таблетки Жанин, 11 дней уже. Сегодня начались месячные. Это нормально?
1 мар 2018 21:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.