Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли обследоваться на гормоны?

здравствуйте,хотел спросить год назад я для лечения геморроя купил проктозан нео (порекомендовали в аптеке ) и по глупости пользовался ею пол года один раз в день на ночь примерно капля мази , хотя можно было не больше 14 дней ( не прочитал этот пункт) начитался кучи побочных эффектов, потом сразу прекратил использования прошло больше полу года с момента прекращения препарата ничего не беспокоит кроме основного заболевания , недавно сходил к проктологу , проведена ректороманоскопия , врач сказал что со слизестой все в норме сказал что мне повезло (нет атрофий из за мази) назначил адекватное лечение , но у меня вопрос стоит ли мне обследоваться на гормоны ? заметил что последние пол года может меньше после ссадин , царапин остается пятна ( кожа полностью восстанавливается но почему то цвет ее немного темнее чем основная кожа может ли это быть из за мази ? сами царапины, ссадины заживают нормально по скорости фото прилагаю если присмотреться видны линий где были царапины месяца 2 назад и до сих пор остались следы
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При местном применении риски касаются в основном местных процессов, системное действие препарата незначительное. Описанные изменения со стороны с кожи вряд ли имеют связь с мазью, если явления беспокоят, посетите дерматолога очно. Для лечения геморроя важно так же соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.При повреждении целостности кожи след останется в любом случае, вне зависимости от уровня гормонов.Использование стол длительно мазевых средств не показано.Для лечения геморроя есть совершенно не сложные и достаточно эффективные методы(ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут, мазь эдас 203 не менее трех раз в день нанести на салфетку и приложить к анальной области.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Здравствуйте! Примерно 4 месяца назад вылезла большая наружная и очень болезненная шишка геморроя. После осмотра, врач прописал детралекс по схеме,свечи проктозан (утром), натальсид (на ночь) и гепаринову мазь, Спустя некоторое время шишка рассосалось, наступило долгожданное облегчение. Однако через неделю появилось жжение в области прямой кишки. Уже…
21 апр 2017 11:50
 
👍
−1
👎

Кровь при дефекации, запоры   2 ответа

Доброго вечера! После операции (аппендицит), у меня были проблемы с туалетом (запоры). Я заметила безболезненную при пальпации складку кожи у ануса а также покраснение. Со временем заметила и кровь (несколько капель яркого цвета) после опорожнения с твердым калом. Врача посетить возможности нет. Купила ОБЛЕПИХОВЫЕ свечи и мазь проктозан нео. Стоит ли продолжать такое лечение и медикаменты будут уместны?
14 янв 2017 02:52
 
👍
0
👎

Наружный геморрой   2 ответа

Здравствуйте! Появился геморрой, а точнее НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ ТРОМБОЗ Врач- Проктолог выписал вишневский мазь, проктозан мазь, но он не помогает. Узел с каждым днем воспаляется все сильнее. Проктолога в нашем городе нет . Что делать? Врач проктолог сказал невозможно без операции, МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ТРОМБОЗ БЕЗ ОПЕРАЦИИ? Посоветуйте пожалуйста Я ЖИВУ В ТУРКМЕНИИ.
13 дек 2016 15:48
 
👍
0
👎

Геморрой   2 ответа

воспалился геморой после подъема тяжести ) внешний узел) беспокоит жжение и боль) не кровит рецедивов не было 23 года ) болезненность при пальпации) какие свечи или мази можно использовать)
29 май 2017 15:06
 
👍
0
👎

Как избавиться от геморроя?   1 ответ

Здравствуйте. У нас в городе нет проктолога. Я периодически мучаюсь геморроем. Как можно избавиться от него? Я ставила свечи неоанузол и мазь проктозан. Они не дали никого результата. Что можно предпринять?
29 дек 2017 01:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe