Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли периодически сдавать анализ для контроля прививки?

Сдала hbs ag, отрицательно, прививку делали примерно в 13 лет, сейчас мне 26, анализ антитела hbs показали 38, в интернете написанно что это означает что прививка еще действует, я правильно понимаю, что нужно периодически сдавать анализ для контроля прививки и как только показатель будет меньше 10, идти прививаться?
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, можно контролировать уровень антител, и при приближении его к уровню нижних значений провести ревакцинацию. Либо прививаться планово с установленной частотой. Обычно срок действия прививки 5-7 лет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если есть возможность привиться сейчас, то можете и не откладывать. Все-таки прошло уже 13 лет с момента последней вакцинации. Особенно если ваша работа или образ жизни связан с риском заразиться гепатитом В. Как медработники , мы прививаемся каждые 5-7 лет, не сдавая кровь на антитела.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли риск заражения гепатитом?   5 ответов

Здравствуйте! Есть ли риск заражения гепатитом б, если сдавала кровь на антитела HBs Ag результат 33.13. И когда делать прививку повторно?

21 авг 2022 23:32
 
👍
0
👎

Какие из этих прививок можно не делать заново?   3 ответа

здравствуйте. для приема на работу требуют следующие прививки: гепатит Б, корь, АДСм. гепатит Б делал 12 лет назад корь 20 лет назад, АДСм не знаю, краснуху 10 лет назад. мне 26, М. какие из этих трех прививок можно не делать заново?
15 ноя 2018 11:50
 
👍
0
👎

Вопрос по коклюшу после прививки АКДС   2 ответа

Здравствуйте.Может ли девушка 25ти лет заболеть коклюшем,если прививки АКДС регулярно проводились, согласно графику их проведения в младенческом возрасте?
28 ноя 2018 19:51
 
👍
0
👎

Нужно ли делать ревакцинацию?   1 ответ

К вопросу о заражение гепатитом. А защищают ли меня прививки от гепатита в, весь курс в 13 лет делала. Сейчас мне 31. Или надо делать ревакцинацию?
15 июл 2022 18:29
 
👍
0
👎

Нужно ли было делать 4 прививку?   1 ответ

Добрый день. Было проведено 3 вакцинации Энцевиром. В марте 2016, в мае 2016 и феврале 2017. Врач сказала, что ревакцинацию следует провести через 3 года, то есть весной 2020 г. Но сейчас, подняв прививочную карту, обнаружила, что рядом с последней вакцинацией, врач написала "до 10.17". Необходимо было сделать ещё 4 прививку?
12 мар 2019 23:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe