Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужно ли принимать антибиотики?

Здравствуйте, Хотели сдать анализ на ИППП (находимся в греции) нам казали - хорошо приносите сперму, в анализах написано - энтероккокус (умеренный рост) - не понятно по сравнению с чем, тут же послали к врачу другому, тот сказал чтто у человека простатит и выписал антибиотки. вопрос собственно это действительно может быть связанно с простатиитом? Отчего могут вырости эти энтерококи и нужо ли принимать антибиотики? Количественный реульатов не дали =( ( и насколько это заразно? можно ли заразиться бытовым путем и через слюну,?
Пользователь

194 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, цель исследования. Простатит может иметь место. Для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить анализ секрета предстательной железы, УЗИ предстательной железы. По результату консультация уролога. При подтверждении воспалительного процесса решение о назначении антибиотика целесообразно. До отрицательных результатов контрольных обследований показано воздержание.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенная вязкость спермы   1 ответ

Плохая Спермограма, повышенная вязкость Добрый день! С 2014г года планируем завести детей, но попытки безуспешны. В 2015г выяснилось, что у меня варикоцеле. В мае 2016г удалили варикоцеле,спермограмма улучшилась, но выявляли воспалительный процесс в предстательной железе. Различные анализы сдавал неоднократно, наличие какой-либо инфекции ни разу…
24 ноя 2017 00:00
 
👍
0
👎

Изменения спермы   4 ответа

После эрекции сильный неприятный запах и сперма бесцветная почему? Пол мужской 41 год.
1 окт 2015 13:37
 
👍
0
👎

Возможен ли абактериальный хронический простатит?   2 ответа

Возможен ли абактериальный хронический простатит(простатит 3 категории) в 18 лет? Каковы шансы? Если ярковыраженных симптомов нет, кроме учащенного мочеиспускания и небольшого поражения на узи предстательной жезелы, но есть уверенность в инфекционном происхождении простатита, то это катаральный острый простатит? Сколько по продолжительности времени…
18 май 2021 21:42
 
👍
0
👎

Боль в пояснице и над правым яичком, может, это проблемы не с простатой?   1 ответ

Здравствуйте, был к уролога жалобы боль в пояснице и над правым яичком, после осмотра сказал что застойный простатит и назначил фурагин 10 дней и ликопрофит месяц, антибиотики пропил а ликопрофит ещё 2 недели, но дело в том что больше не чего не беспокоит, скажите пожалуйста может это проблемы в другом а не с простатой?
18 фев 2019 09:17
 
👍
0
👎

Реально ли по этим анализам поставить диагноз?   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год, поставили диагноз год назад хронический простатит, но есть сомнения в правильности поставленного диагноза. У этого уролога очень плохие отзывы, и он мне сделал всего один анализ - секрет простаты (плохой результат) и ректальный осмотр. Реально ли по этим анализам поставить диагноз хронический простатит или лучше найти другого…
6 апр 2021 01:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.