Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли принять экстренную контрацепцию?

Здравствуйте! Мне 18 лет, произошёл ПА, во время которого порвался презерватив. Эякуляции не было, одновременно с презервативом использовался Фарматекс. Нужно ли принимать экстренную контрацепцию?
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований предполагать наступление беременности в такой ситуации нет, даже если допустить содержание единичных сперматозоидов в смазке, на них воздействует фарматекс. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если не имела место эякуляция, вы использовали " проездной билет", какой смысл покупать еще один билет у кондуктора? Вы достаточно надежно защищены. Не злоупотребляйте препаратами экстренной контрацепции, это не лучшее средство.Желательно правильно использовать презервативы, и они не будут подводить вас

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие нужно пить девушке таблетки, чтобы не забеременеть?   2 ответа

Произошёл половой акт без контрацептивов. Сперма не попадала, но слышал, что в смазке содержится она. Какие нужно пить девушке таблетки, чтобы не забеременеть??
18 май 2019 17:13
 
👍
+4
👎

Мог ли не помочь Женале в день овуляции?   5 ответов

здравствуйте, был половой акт без защиты в день овуляции ,партнёр закончил не в меня , 05.10 была овуляция,06.10 выпила женале ,может ли быть такое что женале не поможет?

7 окт 2022 22:33
 
👍
0
👎

Помогла ли таблетка Женале?   1 ответ

здравствуйте, был ПА,презерватив слетел и мы это заметили лишь через минут 5-7,мы прервали ПА до того как партнёр кончил.
На следующий день я выпила таблетку под названием «женале» и вот на 10 день начались мажущие выделения,боли как при месячных,но не так сильно.
Боюсь что беременна,но грудь не болит да и соски цвет не меняют,какова вероятность беременности
Я Альбина и мне 19 лет

17 авг 2022 18:53
 
👍
0
👎

Есть ли смысл принимать средства экстренной контрацепции?   2 ответа

Незащищённый половой акт. Эякуляция произошла внутри, в первую неделю цикла. Через 30 часов выпила первую таблетку Постинора. Есть ли вообще смысл пить экстренную контрацепцию если эякуляция произошла до фолликулярной фазы? Есть ли альтернативные варианты, по типу спермицидов (к примеру использование до и после если эякуляция произошла внутри)
23 ноя 2021 18:25
 
👍
0
👎

Незащищенный половой акт   2 ответа

Месяц после аборта случайно вошла сперма во внутрь, но я ставила свечку фарматекс. Не знаю поможет нет, переживаю. Мне нельзя забеременеть, что делать в таких случаях и аборт нельзя
9 июл 2017 21:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe