Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли удалять жировик?

Здравствуйте. Писал вам недавно насчёт уплотнения на крайней плоти. Сходил к урологу, он сказал, что это жировик и ничего страшного. У меня такой вопрос. Обязательно ли его удалять, может ли он перерасти во что то большее и нанести вред здоровью? Размером он вроде небольшой. И где его и как удалить?
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Липома это доброкачественное образование. Удаление возможно, например, если образование доставляет эстетический дискомфорт, или мешает. Учитывая локализацию образования, рассмотреть вопрос об оперативном лечении стоит. Если приняли решение об операции, посетите хирурга-уролога очно. По совокупности данных будет определена тактика, вам дадут направление на необходимые анализы и в плановом порядке направят на операцию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В заочном формате , не имея возможности осмотреть,предоставить вам рекомендации по терапии не представляется вохможным.Если вы доверяете решению вашего доктора-следуйте ему. Мои рекомендации-удаление,остабтся в силе .Принимать решение вам, спешить не имеет смысла ,подумайте.Это правильно и в ваших интересах. В следующий раз непременно представляйте качественные снимки области поражения,дабы разговор был предметен. Вполне возможно посетить другого доктора, альтернативное мнение вам не помешает.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хочу понять причины рецидивов   2 ответа

Здравствуйте! В прошлом году, 6 месяцев назад сделал операцию на мягкие ткани ступни! В подошве ступни правой ноги, на границе с пяткой плоской части подошвы со смещением влево от центра на половину не доходя до края, была удалина фиброма на глубине 4 миллиметра, размером 0.67-0.68 см. Которая мучила 15 лет с 16 летнего возраста, Постоянно было тягостное…
20 апр 2019 21:43
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Добрый день, появился жировик на голове. Не знаю к какому врачу обратиться, подскажите пожалуйста
5 авг 2020 18:12
 
👍
−1
👎

Есть ли в Москве больницы, где бесплатно можно удалить жировики?   2 ответа

Здравствуйте, у меня много жировиков на лице,в том числе липома, есть ли в Москве больницы где бесплатно можно удалить?
5 ноя 2018 06:22
 
👍
0
👎

Повторное появление жировика на голове   1 ответ

Повторное появление жировика на голове. В чем причина? Есть ли вероятность плохого хирургического вмешательства изначально?
5 июл 2019 21:34
 
👍
0
👎

Шишка на шее, покраснела, болит   1 ответ

Здравствуйте. Примерно полгода назад обнаружил у себя на шее, с правой стороны, под кожей, небольшую шишку, по ощущениям - в меру плотная, без болезненных ощущений при нажатии. Был у хирурга по другому вопросу и задал ему вопрос по поводу этой шишки на шее. Он пощупал и сказал, насколько помню, что это липома/жировик, и посоветовал периодически мазать…
2 дек 2017 11:33
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.