Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли ждать что осколки сами закроются десной позже?

Добрый день! Меня зовут Олег, 31 год. Полтора месяца назад мне удалили верхний зуб 2.6, удаление было сложным, с наложением швов и проч. Сейчас лунка заживает постепенно, однако в последние неск. недель появились периодические ноющие, давящие боли в области удаленного зуба, иногда боль отдает в соседние области, немного подпухает носогубная складка и т.п. Хирург сказал при осмотре, что лунка заживает хорошо, а выпирающие части кости около десны, это не остатки зуба, они закроются постепенно десной и уже если будет сильно болеть, то можно будет просто подшлифовать их немного, и все. В процессе когда он мне их проверял там, чувствовал боль. Снимки лунки прилагаю. Рентгеновский снимок проверочный я сделал 30.11.2018 (прилагается). У рентгенолога по снимку возникли вопросы по скуловой кости (области) (спрашивала про травмы и проч., травм не было у меня никаких вроде..), по лунке сказала что вроде все хорошо, но фрагмент кости острый выступает. Также говорила про такую возможную причину схожих болей как альвеолит (я не знаю-возможно увидеть на рентгене воспаление?). Если это возможно болят вот эти выступающие костные фрагменты из десны (возможно боль возникает из-за того что они травмируют десну немного?), нужно ли ждать что они сами закроются десной позже или если беспокоит то нужно их подшлифовать? Можно ли уже есть нормально на сторону удаленного зуба?-потому что ощущение такое что если попадает что-то на область десны удаленного зуба (пища, горячее-холодное), то может начать ныть и болеть (пр нажатии на эти костные выступающие фрагменты и рядом тоже побаливает). И если не вышеперечисленное - что там может еще болеть? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

667 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Травматизация десны костными фрагментами возможна. Учитывая, что жалобы есть продолжительное время и не стихают, обсудить вопрос о шлифовке фрагментов целесообразно. Так же стоит выполнить общий анализ крови, при наличии признаков воспаления решить вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком. Механическую нагрузку пока давать не стоит, это может усилить боли. по показаниям возможно назначение нестероидных противовоспалительынх средств.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите стоматолога -ортодонта. Вполне возможно ,во время экстракции зуба,имел место повреждение лунки. Снимок не совсем показателен. Желательно не откладывать посещение доктора и проведение осмотра, исследований.Это поможет устранить имеющиеся нарушения и предотвратить проблемы с приемом пищи в последующем. Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспалительный процесс   2 ответа

Мне 46 лет Около года оббиваю пороги клиник, посещая ЛОР врачей и стоматологов, завис между ними. Началось это так, весной 2014 года удалили 6 зуб на верхней челюсти справа, зуб с пломбой, которую установили полгода назад, удалили не удачно, корни обломались. Удалял в частной клинике, после чего отправили на консультацию в стоматологический…
3 янв 2017 12:51
 
👍
0
👎

Неясно в чем реально проблема – невралгическая или стоматологическая   3 ответа

Добрый день, У меня такая проблема. Присутствуют ноющие боли в нижней челюсти слева и субфебрильная температура до 37 градусов. 01.02.2018 меняли пломбу в 36 зубе на нижней челюсти слева. До этого зуб не болел, был скол зуба небольшой и потому нужна была замена пломбы. После того как отошла анестезия зуб был немного болезненный, но сильно не болел.…
8 окт 2018 10:55
 
👍
−1
👎

Удаление зуба   3 ответа

здравствуйте .было сложное удаления зуба мудрости, резали десну, высверливали костную ткань. удалания зуба мудрости было 5 дней назад. сегодня врач промыл зуб двумя растворами и положил мне в лунку лекарство ( на вкус похожее на йод) сказал прийти через 4 дня. но про лекарство нечего не сказал. 1) сколько можно ходить с лекарством? 2) его надо вытащить или само выпадет?
20 июл 2017 09:18
 
👍
0
👎

Шишка периодически воспаляется   2 ответа

Здравствуйте, ещё в мае обращалась к стоматологу из-за того, что болит зуб. Несколькими годами ранее он был запломбирован и после частично сломан. Начал болеть, хотела удалить. Врач отправил меня на снимок и решил что будем снова пломбировать. Делали временную пломбу с каким-то лекарством. Всё было хорошо. Но, после того, как поставили постоянную, щеку…
4 янв 2020 00:28
 
👍
0
👎

Кто будет удалять лекарство?   2 ответа

Здравствуйте, после удаления зуба мудрости нижнего , 4 дня болело ухо, горло , челюсть , пришла на прием сегодня, очистили лунку , сделали рентген , там все чисто, поставили лекарство в десну , боль стихла , уже намного лучше , следующий прием через 2 дня , такой вопрос лекарство вытаскивать самой надо или вытаскивать будет врач на приеме ? К сожалению из-за боли забыда спросить и сама врач тоже не сказала что делать
21 авг 2020 21:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.