Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужно установить диагноз

Добрый день.

Решил написать, потому что уже пол года никто не может поставить диагноз моей матери. А ее состояние становиться все хуже. Ей 83 года. В сентябре 2014 у нее начался сухой кашель, который продолжается до сих пор приступами. Усиливался во время ее речи. Правда сейчас она уже почти не разговаривает. Ежедневно была температура с 16 до 20 часов, которая к 21 часу становилась нормальной. Уровень температуры от 37,5 до 38,9(редко) градусов. Во время температуры мать находилась в полузабытьи, как правило, в позе сидя. Последние несколько лет она лечила гепатит С. По словам ее гепатолога - успешно. Состояние по анализам – удовлетворительное. До середины декабря 2014 мать могла обходиться без посторонней помощи. Вела домашнее хозяйство, ходила в супермаркет. Все это время она проходила ряд обследований (в том числе УЗИ, рентген легких, КТ и МРТ) и сдачу анализов (в том числе и на онкомаркеры). Их результаты могу выслать в формате PDF. В результате диагноз поставлен не был. С 25 декабря по 10 января она находилась в больнице, где приняла общеукрепляющий курс лечения. Но на второй день после возвращения домой ее состояние стало еще хуже, чем до больницы и добавилась частичная неадекватность. В настоящее время симптомы такие: периодический сухой отрывистый кашель, сильный отек обеих ног (остаются следы от пальцев), сильное похудание верхней части тела, температуры нет (после приема курса флемоксин солютаб), сильная слабость, отдышка, частичная неадекватность, постоянная сонливость, аппетит нормальный. Осмотр психиатра установил сильно рассеянное внимание и отсутствие сенильной деменции. Еще в первую декаду января она разгадывала кроссворды и читала газеты. Сейчас – только спит или дремлет в перерывах  между туалетом и приемом пищи и лекарств.
В рубрике «самодиагноз» Вашего сайта я пытался ввести ее симптомы в разных доступных комбинациях. В результате диагноз также был не найден. Поэтому решил написать Вам. Очень надеюсь, что как-то удастся улучшить ее состояние.
Заранее благодарю.
Пользователь

561 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей! Я сочувствую Вам, но поставить диагноз заочно в данном случае абсолютно невозможно. Если клиническая ситуация изменилась, советую повторно обратиться в лечебное учреждение, в котором Ваша мама проходила обследование. Тем более, Вы уж извините меня, качество диагностического обследования в период с 25 декабря по 10 января вызывает у меня некоторые сомнения...
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На какой препарат стоит заменить Полидексу?   2 ответа

Здравствуйте! Лечусь с понедельника, диагноз - острый фарингит. Назначен флемоксин солютаб. Во вторник появился небольшой насморк, начала капать полидексу. С чт появился сухой кашель, делаю ингаляции с лазолваном. Но по ночам стал мучать густой экссудат, просыпаюсь от того, что трудно дышать. Продолжаю капать полидексу, однако эффект не продолжительный.…
3 ноя 2018 11:40
 
👍
0
👎

Сипение внутри после простуды   1 ответ

Осенью сильно простудился, но лечится не стал, думал все пройдёт. А потом вдруг стало сипеть внутри, особенно ночью, лёжа, да и днём. Лег в больницу, поставили диагноз "неуточненная астма" и давай лечить от астмы. Ну я два раза брызнул их балончиками, стало только хуже, и я бросил. Вот две недели отлежал, как сипел, так и выписали. Поехал в город Томск,…
5 янв 2018 10:37
 
👍
0
👎

Чем ещё можно полечится?   3 ответа

здравствуйте!простыла,температура выше 38 не поднималась,был насморк почти прошёл, но появился сухой кашель,частый и сильный, пью таблетки с названием "от кашля",пью много воды,болею 3й день,температура была 1,5 дня,чем ещё можно полечится?горло не болело
8 сен 2018 09:26
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты обследований, надеюсь на советы по лечению   2 ответа

Сильно переохладилась, вечером температура поднялась до 38, слабость, головная боль, сильная потливость, озноб. На след. день началась боль в груди, головная боль, ночью просыпалась вся мокрая, горло так же не болело, нос не заложен, температура днем 37,3 - 37,5, к вечеру опять до 38. И так 5 дней. Пила арбидол, аскорбиновую кислоту, эхинацею, от температуры…
12 фев 2018 15:09
 
👍
0
👎

Как лечить кашель?   2 ответа

дочке 4 г,полгода назад была выявлена хламидиа пневмония,сейчас есть антитела g. Был кашель месяц сухой до рвоты,не спала дочь.В стационаре ничего не делали и наугад кололи антибиотики,прокололи 6 антибиотиков и только после вильпрафена стало легче.В сентябре картина повторилась ,снова кашель сухой до рвоты после недели мучений снова прописали вильпрафен,все…
9 ноя 2020 17:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe