Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

О чем свидетельствует боль в ухе?

Три месяца подряд ощущаю периодически небольшую боль в ухе при глотании, зевании, чихании. Был также один кратковременный приступ очень сильной боли там без всяких причин. В последние пару недель немного вялый и сонный постоянно, но это не особо мешает. Отоларинголог говорит, что уши, нос и горло абсолютно чистые, причина не в них. Невролог ничего не смог сказать, отправил делать МРТ. Стоит ли делать эту диагностику быстро или можно повременить с этим недельку? И главное, что меня тревожит (так как недавно потерял близкого человека из-за внезапного рака): может ли такая симптоматика свидетельствовать о возможной онкологии? На фоне произошедшего постоянно тревожусь по этому поводу. О себе: 30 лет, мужчина, занимаюсь спортом, не пью алкоголь, но много лет курю.
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если воспалительный процесс достоверно исключен, может иметь место невралгия. Оснований говорить об онкологии по приведенным данным нет. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе с-реактивный белок, это позволит более достоверно исключить воспалительный процесс. Отложить проведение МРТ на неделю можно.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли дообследоваться?   3 ответа

Хронический отит среднего уха, вестибулопатия, синусопатия (мрт). Диагнозы были поставлены в январе 2019 года. 8 мая снова потекло ухо. На данный момент снова появился гной. Промываю фурацилином. То лучше, то снова хуже. Головные боли, отдышка, головокружение, давление. Понимаю что опасно для здоровья, но подскажите, на сколько? Нужно ли дообследоваться? К чему может всё это в совокупности привести? Не дойдёт ли до онкологии? Спасибо!
26 май 2019 11:15
 
👍
0
👎

Какие стоит провести исследования?   3 ответа

Здравствуйте! У меня постоянно заложены уши. При зевании появляется шуршащий звук в ухе/ушах. Немного болезненно по ощущениям внутри ушей, особенно когда щелкает и шуршит. Ощущается будто прохладная вода в ушах, горле, носу, ну где-то там, внутри.обратитьсяом открывании рта щелкает челюсть, такое появилось уже давно (более 2-х лет). Сильной боли нет,…
11 апр 2019 09:43
 
👍
0
👎

Горит внутри уха   2 ответа

Здравствуйте!у меня на протяжении 3 месяцев горит внутри уха(по ощущениям) проходила аудиометрию и тимпанометрию- все в порядке!Врач лор тоже подтвердил- что визуально-ухо,перепонка,нос,горло- все соответствует норме.Но проблема как была,так и есть...Быть может мне нужно углубленныц анализ сделать (КТ,Мазок....) Не знаю уже что мне может помочь...
5 ноя 2018 20:29
 
👍
+3
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, я парень, курю 6-7 лет, боюсь что у меня рак горла, хотя был у 2 ЛОР-врачей, один местный, другой в городе, только усмехнулись, бывает появится ком в горле, потом пропадёт, сухость во рту 2 день где-то, когда глотаю что либо, слегка закладывает уши, бывает отхаркивание белых маленьких комочков из горла с неприятным запахом, 2 день не больно, а трудно проглотить слюну, что это может быть?
13 июн 2017 15:09
 
👍
−1
👎

Болит и чешется ухо   2 ответа

Парень,мне 14 лет,вот уже 26.12 будет 15, У меня бронхит,пью антибиотики всякие,недавно заболело ухо,начало чесаться,вместе с этим начало отдавать в челюсть левую,в горло ,болит- чешется,даже в зуб один раз.Что это?
20 дек 2018 22:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.