Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обильная менструация

Мне 14.Месячные очень обильные,пачки прокладок хватает на 2-3дня,а тампонами мама не разрешаем пользоваться.Почему они такие сильные?
Пользователь

249 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Прежде всего вам стоит сходить к гинекологу и решить, у вас есть проблема или это просто ваша особенность. у некоторых девушек и женщин всегда очень обильные месячные, хотя они полностью здоровы. Иногда с возрастом становится чуть легче. Тампоны разрешены в вашем возрасте и даже у девственниц. Важно научиться ими пользоваться и своевременно менять. Хотя бы в первые дни месячных они сильно выручают и придают уверенности в себе. Можно комбинировать - тампон и большая прокладка для лучшей защиты. Не забывайте о гигиене.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если они всегда были обильными, возможно это ваша особенность, если изменения произошли недавно, имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза. Не откладывайте проведение исселдований и посещение доктора. Это будет правильное решение вашего вопроса, и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обильная менструация   3 ответа

Почему у меня обильные месячные?
30 окт 2017 15:09
 
👍
0
👎

Обильная менструация   2 ответа

Обильные месячные
27 мар 2017 20:13
 
👍
0
👎

Обильная менструация со сгустками   2 ответа

Здравствуйте! У меня 4 беременности. Двое родов и два аборта. После второго аборта начались месячные со сгустками похожих на печень. Мне назначали Ярину. Пила около года. За это время сгустков не было. Но как прекращаю пить Ярину, сгустки опять появляются. Очень обильные месячные. Гинеколог опять назначает Ярину, но почему это у меня происходит не говорит.…
6 мар 2017 09:18
 
👍
0
👎

Обильная менструация   3 ответа

Обильные месячные
23 авг 2017 19:33
 
👍
0
👎

Обильная менструация и тошнота   2 ответа

Очень сильно идут месячные, пропал аппетит и подташнивает. Извиняюсь за подробности, но как только я сажусь на толчок, льёт, пока я не встану и не лягу на кровать. Живот очень болел, приняла ношпу, стало полегче. Переживаю из-за потери аппетита. Итак из-за долгих месячных железо низкое, а если есть перестану, вообще исхудаю
19 май 2020 15:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.